Полезно знать

Выбор унитаза

Несмотря на огромную популярность подвесных туалетов на стеллажах, уплотнения для унитазов, в которых унитаз встроен в бак, все еще имеют своих сторонников.

Неудивительно — их установка проста, а цена привлекательна. Производители, следуя моде, предлагают все более новые и новые решения — не только привлекательные по стилю, но и облегчающие уборку. А если хотите купить унитаз, посмотрите тут.

Разделение компактов для унитазов по типу слива

Выбор подходящего туалета определяется, прежде всего, способом ввода канализации в ванную комнату. Важно, находится ли розетка в стене или в полу. Поэтому в нашей ванной комнате можно установить компактный туалет с боковым отводом (так называемый Познань, горизонтальный). Эта модель характеризуется горизонтальным водостоком и предназначена для очистки сточных вод в стене.

Когда слив находится в полу или в потолке, необходимо купить компактный туалет с нижним сливом (так называемый варшавский вертикальный слив). Он оснащен вертикальным сливом. При установке такого типа унитазов мы должны убедиться, что расстояние от стены подогнано под размеры устройства.

Если бачок слишком большой, он не будет прилипать к стене, но слишком маленький может сделать невозможной установку компактного туалета. Решением в такой ситуации может быть установка чаши типа Poznan с трубой, спускающейся к напольному сливу (это, однако, не эстетическое решение, так как соединение будет видно) или чаши с универсальным сливом.

Туалетные пакты

При выборе компактного туалета следует также обратить внимание на вместимость смывного бака — обычно 6 литров. Правильный тип цистерны поможет нам сэкономить воду.

Мы можем выбрать двустороннюю кнопку (обычно 3/6 литров), таким образом, мы можем выбрать промывку всей емкости бака или только его половины.

Существуют также кнопки смыва, оснащенные механизмом «старт/стоп» — второе нажатие позволяет остановить промывку в любое время.

Унитазные уплотнения и способ смыва раковин

При выборе компактного туалета стоит выбрать такую модель с так называемой системой слива — сливные отверстия расположены вокруг раковин. Это решение обеспечивает чистоту и гигиену унитаза. Убедитесь, что оболочка имеет минимальный уровень смыва с 4-х сторон — не каждая модель оснащена такой системой.

Также можно купить безлопастные компакты — отсутствие обода вокруг чаши изнутри означает, что нет места и нет уголков и трещин, где бактерии могут расти.

Какую компактную модель унитаза выбрать?

Подавляющее большинство пакетов для унитазов, доступных на нашем рынке, имеют белый цвет. Однако, если вы хотите другой цвет, вы также можете выбрать один из них. Довольно часто мы можем купить бытовую технику бежевого, зеленого, серого, синего и даже розового цвета — но за нее придется платить больше, чем за белую. Производители также предлагают свою продукцию в различных версиях. Мы можем выбрать компактный туалет, например, с полкой, хотя без нее легче содержать в чистоте. На рынке также представлены модели, специально адаптированные для небольших ванных комнат. Они могут быть короче или иметь бачок, приспособленный для установки в углу помещения.

Сколько Вы платите за компактный туалет, зависит от типа керамики, из которой он сделан. Глазурованные модели более устойчивы к повреждениям, но помните, что глазурь также может иметь разное качество, поэтому лучше всего выбирать приборы от известных производителей. Поверхность керамики также может быть покрыта гидрофобным покрытием для легкой очистки. Производители обычно дают 5-6 лет гарантии на свою продукцию, но она не покрывает механические повреждения.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button