Полезно знать

Выбор компьютерного кресла

Сейчас в продаже есть очень большой выбор кресел для работы за компьютером, которые отличаются не только материалом, но и системой.

По этому и расценки на них самые разнообразные. Во время выбора кресла для работы за компьютером основные критерий-это кол-во времени, которое предполагается проводить, сидя на нём. Выбрать кресло можно на сайте здесь uniprim.ru. 

Если это 1-2 часа (только, чтобы проверить email, или посмотреть мониторинг погоды на 7 дней), то не тратье на приобретение кресла много денег — в данном случае абсолютно хватит какой-нибудь бюджетный (в районе 1000-1500 рублей ) его вариации, либо даже привычного стула в офис. Если же за компьютером необходимо проводить от трёх до пяти часов, то следует подумать про удобство кресла, так как долго сидеть в дискомфортном положении — вредно для осанки. По этому было бы неплохо, чтобы у кресла регулировалась высота, наклонный угол спинки, а еще присутствовали подлокотники. Это кресло можно максимально приладить под себя. 

Очень важный невидимый момент — перед приобретением необходимо увидеть, все ли болты сделаны из металла. Тоже очень важно удостовериться, что болты, фиксирующие каркас, проходят насквозь (в другом случае резьба быстро сорвётся, и кресло может выйти из строя). В случае, когда компьютером пользуется пару человек, необходимо выбирать модель, оборудованную рычагами для быстрой регулировки необходимого положения.

Большинство моделей кресел имеют разную самую большую весовую нагрузку (которая как правило указывается в тех характеристиках), по этому перед приобретением необходимо узнать, удержит ли кресло ваш вес. Нежелательно приобретать кресло с обивкой из кожи, так как долгое сидение на подобном кресле способствует очень сильному потоотделению. По этому, не обращая внимания на то, что кожа смотрится со вкусом, лучше приобрести кресло с обивкой из ткани.

Если за компьютером предполагается сидеть немалую часть дня, то лучше приобрести кресло с синхроным механизмом (сидение и спинка у подобных моделей подвижны, и подстраиваются под сидящего на нем человека), и подголовником – он даст возможность уменьшить нагрузку на шейный отдел позвоночника. Ясно, что это кресло обойдётся намного дороже других, но гарантированный комфорт во время использования точно стоит того.

Для малышей также, как и для взрослых, есть очень много самых разных моделей кресел для работы за компьютером. У конкретных из них есть возможность построить высоту сидения и спинки по нанесённой на кресло шкале ростомера.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button