Полезно знать

Выбираем мебель для ванной комнаты

Ванная комната — это комната, которая часто недооценивается в планах по домашнему обустройству.

Маленькая комната в большинстве случаев остается в типовой версии. Но собственно в ванной комнате мы расслабляемся во время длительной ванны, просыпаемся во время утреннего душа, украшаем лицо, бреем бороды или создаём пышные прически. А если вы хотите купить качественную мебель для своей ванны, рекомендуем посетить магазин https://cleansan.ru/mebel-dlya-vann

Насколько приятнее было бы сделать все это в привлекательном, элегантном, но одновременно практичном интерьере. Вот почему обязательно подумайте про то, что твоя ванная комната конкретно такая, как ты хочешь. А если нет, не стоит ли приблизить его к нашему идеалу? Так и есть, правда? Так что давайте сделаем небольшие шаги, чтобы поменять нашу ванную комнату и расслабиться в ней только лучше, принимая ванную.

Маленькая революция

Реновация — это большая революция, как в организационном, так и в плане финансов. Однако существуют и другие способы поменять интерьерный дизайн. Уже после смены мебели и аксессуаров для ванной комнаты, данная комната обретет новое обаяние и порадует глаз новым оформлением.

Давайте начинаем с шкафов. Хорошо выбранный шкаф для ванной комнаты определит персональный стиль всего помещения, и одновременно, независимо от размеров, уточнит его функциональность. Но перед тем как отправиться в магазин, чтобы приобрести стильные и мечтательные шкафы для ванной комнаты, давайте прохладно взглянем на текущее состояние нашей ванной комнаты и подумаем о ее новом расположении в деталях.

Шкафы для ванной комнаты — выбирайте что-то более интересное

Шкафы для ванной комнаты, зеркала и остальные предметы необходимо подобрать согласно размерам помещения. Габариты помещения также определяют размеры шкафов и их тип: настенные шкафы для ванной комнаты, шкафы для ванной с зеркалами, стоячие шкафы для ванной или шкафы для ванной с рукомойником.

Если у вас просторная ванна комната, вы можете себе позволить приобрести мебельный комплект, который в себя включает шкафы под прилавком, встроенные шкафы и высокие шкафы (говоря иначе колонна). Также можно подобрать длинную столешницу под рукомойником, а под ней — симметрические полки и шкафы, или асимметрично размещенные подвесные шкафы над ним.

Функциональность и вместительность — характерные черты лучших шкафов для ванной комнаты.

Шкафы для ванной комнаты должны быть рабочими. Плюс к этому, они должны легко закрываться и открываться, иметь удобную ручку и надежные петли. Прекрасным решением считается шкаф для ванной комнаты с очень приличным количеством полок и отделений, где каждый способен поместить собственную косметическую утварь.

Межполочное расстояние в ванных шкафах обязано отвечать размерам вещей, которые вы держите в них. В ванной комнате есть влага, по этой причине шкафы в ванной обязаны иметь специализированную отделку. Их корпуса и фасады должны быть сделаны из мебельных плит с очень высокой влагоустойчивостью. Фронты дверей и фасады ящиков должны быть отделаны шпоном или фанерой и защищены водоустойчивым, двухкомпонентным лаком на полиуретановой основе.

Шкаф для ванной комнаты под и над рукомойником

Вы можете подобрать вариант в классическом стиле шкафа для ванной комнаты, т.е. такой, который висит под столешницей. Вы можете продлить топ, который комфортен для нанесения мейкапа изо дня в день или удаления его вечером. Шкаф без ножек, подвешенный под столешницу, добавит легкости интерьеру. Кроме того, его можно применять в качестве рельсы, что полезно для подвешивания полотенец.

Над рукомойником находится прекрасное место для установки зеркального шкафа (глубиной около 10-20 см), который прекрасно подходит для хранения косметики и туалетных вещей. Зеркальный шкаф для ванной комнаты также можно навесить в любой нише, находящейся в ванной. Нужно применять его для высокого шкафа в ванной комнате.

Висячие шкафы для ванной комнаты

Если у вас нет высокой квартиры (вы не живете в мансарде или блокированном доме), вы можете пропустить верхние висячие шкафы для ванной комнаты. Попробуйте новую компоновку в ванной комнате: зеркало с рукомойником в середине и два похожих по размерам шкафа для ванной по обоим бокам. Это принесёт ощущение порядка и гармонии в комнату, и замечательно подойдет для квартиры пары.

Если вы хотите добавить в дизайн немного веселья, сумасшествия и цвета, выберите несколько шкафов для ванной комнаты в едином стиле, но разнообразных цветов. В любое время вы можете добавить еще один настенный шкаф, если вы обогатите собственную косметическую собственность.

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button