Полезно знать

Выбираем краску для внутренней отделки стен

Отделка в жилой площади или дома внутри — ответственное мероприятие. Качество материалов для отделки для стен, в особенности краски, играет очень важную роль в процессе строительных работ.

На сегодняшний день есть просто очень большой выбор красок, поэтому при ее выборе необходимо внимание обращать на назначение, текстуру и тип продукции. Если вы начали ремонт и решили, что краска для стеновой внутренней отделки будет прекрасным вариантом для вашей жилой площади, то не стоит спешить с выбором материалов. Поэтому, если вас интересуют краски Benjamin Moore цена указана на сайте benjaminmoore-store.ru.

К этому процессу необходимо подойти серьёзно, во избежание ненужных расходов и нервов. А дело все в том, что современный сортимент лакокрасочных покрытий большой, поэтому специалисты настойчиво рекомендуют подбирать отделку достаточно скрупулезно.

Разновидности краски для стен

Краска для стеновой внутренней отделки может быть самой разной по качеству, характеристикам, назначению.

Побеседуем об главных типах лакокрасочных составов, которые применяются для отделки помещений для жилья:

  • Краски масляные сейчас утратили прежнюю популярность, но, все таки, их еще иногда применяют. Данный материал для отделки экономно расходуется, имеет привлекательную цену, очень надежен и прекрасно ложится на слой устаревшей краски. Правда, масляная эмаль долго сохнет, довольно неприятно пахнет (запах удерживается несколько дней) и не всегда может похвастаться замечательным качеством;
  • Эмали на алкидной основе и краски в большинстве случаев используются в помещениях с большим уровнем влаги.

Преимущества:

  • быстрое высыхание,
  • плотное покрытие стены,
  • стойкость к влажности,
  • стойкость к ударам царапинам и так далее,
  • небольшая стоимость.

Минусы:

  • невысокая экологичность и опасность возгорания;

Водоразбавляемая краска для стеновой внутренней отделки почти не пахнет, легко наноситься, не вредит здоровью, огнеупорна и достаточно стремительно сохнет. Цена этого материала тоже радует. Один недостаток: если такая краска замерзнет, то при размораживании будут утеряны все ее свойства;

Краска на основе латекса выгодно отличается от других большим уровнем стабильности на момент хранения. Дисперсионная краска станет очень замечательным выбором для покраски кирпичных, бетонных, стен покрытых штукатуркой и даже гипса.

Как выбрать правильно краску

Предлагаем вам пару рекомендаций для прекрасного выбора краски для облицовочных работ внутри.

  1. Лучше всего красить стены жилого помещения латексной или краской на акриловой основе. Похожие лакокрасочные материалы позволяют стенам «дышать».
  2. Только краска на основе латекса прекрасно подходит для обработки стены с декоративной фактурой.
  3. Стены коридора или кухни стоит покрасить практичной краской на акриловой основе, поскольку она быстро и легко чистится от грязи.
  4. При подборе краски обязательно спросите у продавца насчет укрывистости материала. Это важно, потому что чем больше этот показатель, тем меньше краски расходуется.
  5. Современная, экологично чистая краска – это самый лучший вариант в детскую комнату. Она не оказывает негативного воздействия на организм, и также имеет немало необычных свойств (например, имитация мраморной или бархатной поверхности).

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button