Полезно знать

Всегда на связи или новые возможности цифровых видеодомофонов.

Каждый дом или квартира, в которых есть устройства видеонаблюдения или другие системы безопасности — обеспечивают хозяевам уверенность и спокойствие. В наш век IP технологий и беспроводного интернета узнать при помощи видеокамер или видеодомофона, что происходит дома, можно даже находясь далеко от дома.

Еще не столь давно владельцев квартир и домов в качестве автоматизированного «швейцара» возле двери вполне устраивал традиционный аналоговый видеодомофон, который состоит из панели вызова со встроенной видеокамерой, видеомонитора, обеспечивающего видео и аудиосвязь с посетителем и управляемого электромагнитного или электромеханического замка. Поэтому, если Вас интересует качественный видеодомофон от компании REVEL, рекомендуем посетить этот магазин.
Вам необходимо решить, какой необходим экран — с сенсорными кнопками управления или сенсорным экраном, подобрать нужную модель домофона с переговорной трубкой или со встроенным микрофоном, определиться с размерами диагонали экрана монитора, от которого зависит качество и детализация изображения.

Аналоговый видеодомофон приобрести и установить можно и самостоятельно, имея базовые знания электротехники. Чтобы это сделать нужно установить вызывную панель и монитор домофона в доме. Провести между ними соединительные провода. Однако ввиду сложности и опасности работ (укладывание проводов между видеопанелью и монитором, подключение видеодомофона к цепи питания) эксперты рекомендуют не рисковать и довериться людям, имеющим подходящее обучение и допуск к электроработам.

Но аналоговые видеодомофоны уже на данный момент можно считать оборудованием вчерашнего дня. На смену им пришли IP системы цифрового видеонаблюдения и домофонии, высокое качество которых обеспечивает хозяевам возможность хорошего удалённого контроля за домом (при помощи интернета). Такие системы дают возможность не только отслеживать и записывать события, но и скрыто реагировать на них.

Домашний видеодомофон, подключенный к интернету (с помощью Wifi или провода) перенаправляет хозяевам сигнал вызова с видеопанели на мобильное приложение в телефоне, а также дает возможность управлять домофоном с телефона. При переадресации вызова с видеодомофона на телефон, хозяева могут не только переговорить с посетителями, но и удаленно открыть (либо закрыть) дверь.

Если у Вас большое дом, то Вы можете установить несколько мониторов домофонов в разных комнатах, помещениях, этажах. Для чего это нужно: Вы можете отвечать гостю с любого из мониторов (что удобно, когда большой дом в несколько этажей), а также переговариваться с семьей между мониторами.

Также, видео о происходящих перед домофоном событиях может передаваться в реальном времени на экран вашего ПК, ноутбука (на которых установлены специальные ПО).
Как видим, традиционный видеодомофон действительно становится умным охранником дома, сигнализирующем хозяевам обо всем происходящем.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button