Полезно знать

Вертикальный сайдинг – подготовка перед монтажом

Использование вертикального сайдинга в строительстве.

Сайдинг на протяжении длительного времени используют для облицовки частных домов и других построек. По праву его можно считать лидирующим отделочным материалом из-за его отличных данных – не только внешних, но и технических. Для приобретения сайдинга от мировых производителей достаточно перейти на сайт https://nizhnij-novgorod.metallprofil.ru/shop/.

Сегодня хочется рассказать о новом виде – вертикальном сайдинге. Он действительно заслуживает внимания!

Применение вертикального сайдинга в индивидуальном строительстве дает возможность создать поистине неповторимый дизайн дома. Нередко его устанавливают в сочетании с привычным для нас горизонтальным сайдингом. Вертикальные панели подчеркивают достоинства строения здания, а также помогают обратить внимание на некоторые элементы фасада, или же компенсируют его недостатки.

Вертикальный сайдинг является сравнительно новой разновидностью облицовочного материала. Да, в наше время он еще не столь популярен, но есть шансы, что он станет достойным аналогом вертикального сайдинга. Причин возрастающей популярности достаточно, ввиду того, что вертикальный тип сайдинга способен переносить любое воздействие большинства факторов:

  • влаги;
  • снега, града;
  • низких и высоких температур;
  • воздействия ультрафиолетовых лучей.

Технические тонкости.

Дополнительным преимуществом вертикального сайдинга является продолжительный срок его службы. При изготовлении сайдинга производители максимально учитывают природные факторы, а также вкусы потребителей. Не менее важны размеры, так как от них будет зависеть количество отходов, транспортировка и легкость монтажа.

Подготовка и обрешетка стен.

Чтобы облицовка вертикальным сайдингом была максимально эффективной, необходимо правильно подготовить стену. Для этого должна быть выполнена:

  • обработка стены, при необходимости, ее очищение от старых облицовочных материалов;
  • обработка пораженных мест антисептиками, удаление плесени;
  • выполнение обрешетки горизонтального порядка, для чего используется металл или дерево;
  • установка утеплителя.

Необходимые инструменты.

Чтобы качественно установить обрешетку и утеплитель, необходимо иметь следующий инструмент: ножницы для резки металла, молоток, отвертку, строительный уровень, рулетку, шнурок, карандаш, а также пробойник отверстий и насечек.

После окончания установки обрешетки и надежного закрепления утеплительного материала, можно приступать к установке вертикального сайдинга.

Теперь вы узнали больше об этом новом материале, и у вас не возникнет проблем с выбором оптимального варианта материала для облицовки дома!

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button