Полезно знать

Вентилятор канальный и его назначение

Среди большого разнообразия вентилирующих устройств очень популярны вентиляторы канального типа.

Идеальное сочетание цены и мощности, большой ассортимент изделий, безопасность, долговечность и большая надежность сделали канальные вентиляторы незаменимыми в промышленности. Канальные установки экономны, не требуют профилактического обслуживания, обеспечивают хорошие условия на больших объектах. Ими оснащаются отели, пищевые предприятия, сооружения для спорта, сельскохозяйственные и деловые центры. А если вас интересуют качественные канальные вентиляторы, переходите на сайт http://atlantcompany.ru.

Агрегаты, имеющие квадратную либо круглую форму, в зависимости от комбинации трубо-проводов устанавливаются внутри или в местах стыка систем, прокачивающих воздух. Канальный вентилятор обладает аэродинамическими параметрами похожими радиальным моделям со средним и невысоким давлением. Для оберегания мотора от перегревания и для снижения шума мотор устанавливают конкретно в корпус канального вентилятора.

В связи с непростыми монтажными требованиями, устройства имеют высокую балансировочную точность, что конкретно оказывает влияние на долговечность, безопасность, уровень вибрации и шумовые характеристики. Канальные установки выделяются компактностью и маленьким весом, что делает легче их установку. Благодаря пяти ступенчатому преобразователю электрической энергии или бесступенчатому резистору можно настраивать частота вращения лопаток в диапазоне от 0 до 100%.

В зависимости от назначения и среды работы семейство радиальных вентиляторов разделяется на типы и делается из самых разных материалов. Для производства корпуса служит гальванизированная сталь или стальной лист покрытый толстым слоем цинка. Линейный ряд канальной продукции состоит из устройств общего и специального назначения. Первым видом оснащаются жилые, офисные и общественные объекты, в которых перемещаются массы воздуха, не содержащие чуждые детали и не превышающие температуру +80оС.

Монтаж канальных агрегатов в каналах для вентиляции помещений промышленного типа повышает их производительность и значительно делает меньше рабочие издержки.

Для работы механизмов в агрессивной среде рассчитано изготовление корпуса из антикоррозионных сплавов. Агрегаты, функционирующие во взрывоопасной обстановке, имеют комплексную защиту, предохраняющую детали вентилятора и мотор от искр. В случае наличия в перемещаемом потоке пыли и абразивных элементов применяется канальный вентилятор радиального вида.

Самой меньшей стоимостью обладают у канальные вентиляторы общего назначения. Данное обстоятельство поясняется их унифицированными размерами, соответствующими показателям трубо-проводов.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button