Полезно знать

В Новосибирской области объявлены тендеры на строительство важнейших дорог

Порядка 1,4 миллиарда рублей обойдется строительство самого важного для Новосибирской области проекта – развязки транспорта для промышленно-логистического парка.

Строительство другой важнейшей магистрали – М-52 – пока что находится в стадии разработки: объявлен тендер о подготовки документации проекта стоимостью 64,8 миллионов рублей.

Промышленно-логистический парк, выстроенный в Новосибирской области в 2007 году и именуемый, в основном, ПЛП, считается одним из самых важных центров средоточия промышленности региона. Собственно на этой площадке находятся девять важных промышленных компаний, в том числе стратегически важных компаний являющимися изготовителями. Так, к примеру, «Лиотех» считается очень крупным заводом по изготовлению литий-ионных аккумуляторов в восточной части нашего государства. И тот момент, что логистическому парку необходима развязка автомобильного транспорта соответствующего уровня, несомненно, много раз обсуждалось еще на шаге строительства ПЛП. А если вас интересует бесплатный поиск тендеров по официальным площадкам, переходите на сайт rutend.ru.

В этом году начинается строительство, К настоящему моменту объявлены Официальные тендеры Новосибирской области по определению контрагентов, торги будут проведены в июне 2013 теперешнего года. Закончиться строительство должно в 2016 году. Согласно проекту, эта развязка автомобильного транспорта будет располагаться на пересекание 2-ух магистралей – федеральной М-51 «Байкал» и перпендикулярной ей автострады «1432 км автострады Байкал» — «ПЛП». Развязка будет иметь протяженность 4 км и собой представлять «неполный клеверный лист» — схему, уже неоднократно доказавшую собственную результативность. Два уровня развязки и ее продуманность дадут возможность обеспечить свободный выход автомобильного транспорта на федеральную трассу разного транспорта для перевозки грузов.

Среди больших тендеров Новосибирска необходимо упомянуть и о не так давно объявленном тендере на разработку предпроектной и документации проекта на реконструкцию и строительство существенного участка трассы М-52, проходящего от Новосибирска конкретно до границы с Монголией. Согласно заявленной документации дорога будет подходить международным показателям и приобретёт статус международной автострады IB, означающий, что дорога должна иметь как минимум несколько полос движения и ширину полотна дороги не менее 3,75 при планируемой проектной скорости 120 километров в час. Во время работ будет реконструировано порядка 15 км полотна дороги, предполагается выполнить три развязки транспорта и порядка 10 мостов и путепроводов.
 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button