Полезно знать

В чем особенности профессиональной гибки металла?

Изменить форму металлической заготовки без использования методики сварки — можно, применив способ гибки металла, который на сегодня предполагает использование высокотехнологичного оборудования и ручного инструмента.

На заводе Продмаш можно заказать гибку металлических листов, заготовок, деталей — процедуру, которая представляет собой высокотехнологичный процесс, позволяющий предавать заготовкам необходимую форму.

Часто такая методика изменения геометрии металла используется для промышленных отраслей, а также для строительства.

Для процесса обработки на сегодня применяются:

  • профильные станки,
  • гидравлические трубы с электронным контролем,
  • некоторое другое оборудование.

Короткие сроки, высокое качество производства

Благодаря высочайшему качеству используемых специализированных станков на производстве Продмаш, изменения геометрии деталей, заготовок, конструктивных элементов происходит в максимально короткие сроки, причем, ни в коем случае не в ущерб качеству. Современная гибка металла в стенах завода выполняется в минимальные сроки, качество готовых изделий не ухудшается, строго соответствует установленным нормативам качества и безопасности.

В некоторых случаях гибку проводят ручным способом, так как использование специализированных станков — это недопустимо. Например, в том случае, если толщина металла не превышает 1 см.

Чтобы получить детали, произведенные способом гибки металла, необходимо строго соблюдать определенные требования к производству.

  • Во-первых, когда толщина заготовки превышает 1 см, в таком случае используется (в процессе обработки) исключительно специальное оборудование, ручные работы не допускаются.
  • Во-вторых, в процессе обработки лучше всего использовать пластичные металлы, толщина которых больше, чем радиус предполагаемого загиба.
  • В-третьих, в процессе производства специалистами нередко используются инструменты, например, такие как: молоток, зажим, плоскогубцы.

В некоторых случаях специалисты используют методику повышение температуры воздействия на металлические заготовки, что упрощает и улучшает процесс гибки, так как пластичность металла при повышенных температурах значительно увеличивается.

Особенная технология гибки металла

Как говорилось выше, при нагреве металла, его эластичность значительно увеличивается. Специалисты используют данную методику при обработке металлических заготовок, толщина которых составляет больше 4 мм.

В процессе обработки, металлические заготовки подвергаются одновременно воздействию сжимающих, а также растягивающих усилий. Процесс сварки, другие подобные методики в данном случае не используются. Благодаря тому, что изделие цельное, не имеет швов, оно меньше подвержено разрушению, появлению коррозии на местах стыков.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button