Полезно знать

Утеплитель для деревянного потолка

Потолочное утепление делает все помещение очень удобным и тёплым, а еще дает возможность экономить тепло.

Зимняя стужа, сырость, влага — все данные проблемы могут исчезнуть в жилом комнате с тёплым потолком, правильно утеплённым по особенной технологии. А если хотите чтобы утеплитель вас не подвел, рекомендуем купить утеплитель Paroc, ассортимент можно посмотреть в магазине dvs.kiev.ua.

Не обращая внимания на то, что дерево само по себе является чистым в экологическом плане и очень качественным материалов, такого рода потолок все — таки нуждается в утеплении, так как способность дерева пропускать влагу очень большая. Ведь потолок — главная точка по задержке тепла по всему дому. Если к стеновому утеплению и пола хозяева относятся предельно тщательно и никогда помнят про это, то потолок не так часто попадает в зону очень высокого внимания. А жаль, ведь при помощи утеплению потолка пребывание в доме из дерева будет самым удобным.

Если потолок пропускает холодные воздушные потоки, то любое отопление даже в очень мощном варианте будет никаким образом не успешным. Это очень важно в морозном климате и в климате с сильным температурным перепадом. Эффект тёплого потолка срабатывает мгновенно: тепло задерживается в комнате, и это сразу ощущают вся семья. Еще одной опасностью холодного потолка, о котором забыли в ходе ремонта, считается появление грибка, плесени и других вредоносных микроорганизмов, которые обладают качествами не только вредить здоровью жителей дома, что считается очень важным, но и подпортить даже наиболее качественный ремонт.

Деревянные доски для потолка, брусья и балки начнут гнить, а в гнилое бревно несет опасность всей домовой конструкции. Если же в доме металлическая крыша, то прохладный воздух, вытекающий через не теплый потолок, может создать эффект парника, в котором будет становиться больше кол-во конденсата, а крыша изнутри станет покрываться коррозией, а после абсолютно поломается. Потолочное утепление производится в 2-ух направлениях. Оно может выполняться с вешней стороны — со стороны чердачного этажа, а может быть и внутренним, выполняться со стороны комнаты.

В зависимости от того, как будет выполняться утепление, необходимо подобрать и утеплительные материалы, и вариант монтажа. Утеплительным материалом может быть минвата, вспененный полимер, вспененный пластик либо простая пакля. Основное, чтобы данный материал не пропускал влагу и служил для хорошей тепловой изоляции. Самым старым, хорошим и проверенным временем материалом служат опилки, которые до этих пор применяют во многих домах из дерева. Опилки часто перемешивают с глиной или цементом, а потом затрамбовывают данную смесь в месте утепления.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button