Полезно знать

Собираем вентиляцию

Если до этого времени проблема вентиляции дома и проблемой-то абсолютно не была (и даже в качестве вопроса людей не тревожила), то теперь мы предпочитаем сразу побеспокоится о том, чтобы помещения хорошо вентилировались, чтобы воздух не застаивался.

А если вас интересует монтаж вентиляции под ключ, переходите на сайт avyk.ru. 

А изменения эти оттого, что изменились материалы для строительства. Необходима ли система вентиляции бревенчатому неоштукатуренному дому? Нет, для чего! Бревна отлично съедают воздух, доставляя его прямо в дом и обратно. Потому, если Ваш брусовый дом или бревна, то данная публикация может Вам помочь разве что в саморазвитии. Остальным же она куда более полезна.

Если Вы запланировали строить летний или т. н. «садовый» домик, то для вентиляции вполне сойдет маленькой камин. Он же послужит и отопительной системой. А вот в домах из сэндвич-панелей с вентиляцией не так просто. А дело все в том, что они никаким образом не «дышат» благодаря собственной герметичности. В качестве вентиляции служить могут окна, которые оборудованы режимом минипроветривания, но лучше все же организовать систему вентилирования – она будет работать более эффектно и станет добавочным поручателем безопасности дома в случае распространения газа и т. д.

В основном, вентиляцию в жилых домах выполняют по принципу централизованного кондиционирования. Впрочем каждая система все таки остается индивидуальной и будет зависеть не только от планировки дома, но и от главного и добавочных стройматериалов, принципов отопления помещений и большинство остальных моментов. Довольно популярными считаются системы, оборудованные активным оконечным оборудованием в виде вентиляторов (вроде silent 200) – т. н. вытяжки.

Для того чтобы система вентиляции работала эффектно, подаваемый снаружи дома воздух необходимо нагревать. Для этого может применяться электричество либо же уже существующая в доме система обогрева. Для того, чтобы рассчитать вентиляционную систему и сделать ее самой лучшей именно вашему дому необходимо обратиться к профессионалу за помощью.
 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button