Полезно знать

Семена овощей — какие выбрать для экологического сада?

Чтобы выращивать полностью настоящие овощи, мало просто остерегаться химических удобрений. Важно, какие семена вы применяете для посева. На рынке их богатый выбор, от типовых, F1 и до экологичных. Насколько они различны? Какой подобрать? Где приобрести? В данной статье я исследую тему выбора семян овощей.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ СЕМЯН

 

В Интернете неоднократно встречался термин «обработка семян» или качественные семена оптом дешево. И согласно энциклопедии PWN «включает: чистку, сортировку по размерам и плотности, протравливание семян (защита семян, ростков и рассады от повреждения или повреждения болезнями и вредителями во время прорастания), ополаскивание, инкапсулирование, инкапсулирование семян, инкапсулирование семян, расположение проростков. семена в гидрофильном геле (жидкое бурение), интраназальное использование регуляторов роста и стимуляция семян (кондиционирование); данная процедура состоит в контролируемой гидратации семян до отметки, подходящего для инициации метаболической активности, но недостаточного для возникновения всходов. росток (после семена моют, сушат и хранят); кондиционирование увеличивает способность к жизни семян, дает возможность быстро и равномерно прорастать, а саженцы становятся более устойчивыми к суровым условиям внешней среды, что может улучшить урожай и качество ».

В начале собственного приключения в садоводстве я наивно считал, что легко смогу вырастить огород настоящим путем. Нет ничего более плохого. В магазинах много искусственных удобрений и средств защиты растений, субстратов с NPK, семян с пестицидами и стартовых удобрений. И я все еще думаю о том же вопросе. Какой смысл выращивать овощи в этих условиях? В магазине или у торговца на рынке (да, у него тоже) можно приобрести, не пачкая рук и не напрягая позвоночник. Поскольку ты продолжаешь читать этот текст, мой Читатель, я думаю, что ты такой же пытливый, как и я, и … тебе весело выращивать свои. И у вас может быть даже более: здоровый урожай, хорошее влияние на биоразнообразие и обращение вспять экологично неблагоприятного изменения климата. Так мало и так много одновременно.

На входе в садовый, магазин строительных материалов или магазин вас встречает очень большая витрина с семенами овощей, красивыми спелыми фруктами, с цветами великолепных цветов на упаковке. Ах! Какой вид. Хотите приобрести их все … Стоп! Остановитесь и подумайте, вы точно не посадите половину того, о чем мечтаете, как минимум, в текущем году. Не торопитесь, сделайте мудрый выбор, потратьте собственные честно заработанные деньги на правильные семена. Вот типы, с которыми вы можете повстречаться у себя на пути:

СЕМЕНА F1

Наименование F1 значит, что семена были созданы путем скрещивания. Выращенные из них растения только в начальный год показывают приобретенные характеристики, а потом расщепляются. Это значит, что вы не получите прекрасного урожая от зерна, собранного самостоятельно, и, таким образом, производители устанавливают нас в зависимость друг от друга. У производства и применения данного вида семян больше недостатков. Биоразнообразие и старые сорта находятся под угрозой, что увеличивает кол-во вредителей и заболеваний. Более того, пыльца из семян F1 намного слабее и менее переменчивая для опылителей.

Закрытые СЕМЕНА

Гранулирование применяется для увеличения мельчайших семян и облегчения посева. Покрытие в большинстве случаев содержит химические протравители семян и искусственные стартовые удобрения. Для того, чтобы такие семена прорастали, им также нужна неизменная влажность почвы.

СЕМЕНА ФИКСИРОВАННЫЕ

Большинство семян данного типа обрабатывают всевозможными вариантами химической протравкой. Нередко на упаковке можно встретить такой термин, как инкрустация. Это одна из форм их лечения, заключающаяся в нанесении тоненьким слоем пестицидов, красителей и связующих. Не так давно я тоже видел семена, обработанные экологическим препаратом Х, однако это вызывает у меня сомнения.

СЕМЕНА На ЛЕНТЕ

Семена овощей на ленте располагаются на соответствующем расстоянии один от одного, чтобы их не приходилось прерывать. Им требуется больше полива, чтобы целлюлоза растворилась. Во время покупки необходимо смотреть, не были ли в них добавлены искусственные стартовые удобрения. В Instagram я встречаю людей, которые самостоятельно приготавливают семена овощей на ленте, применяя туалетную бумагу.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button