Полезно знать

Ремонт в туалете

Во время проектирования реконструкции ванной комнаты нужно брать во внимание много элементов, тем более во время строительства сантехники. Смесители для раковины или лейки для душа могут изменяться со временем, но хороший санузел нельзя преуменьшать.

Как одно из наиболее используемых в доме устройств, поиск подходящей формы и размера особенно актуален. Энергетическая эффективность считается важным фактором, так как она определяет, какое количество денег унитаз может сэкономить ежемесячно на счётах за воду.

Впрочем покупка лучшего санузла — это что то большее, чем просто выбор санузла в магазине туалетных вещей. Различная механика смыва, кол-во применяемой воды и общая цена воздействуют на то, что делает санузел хорошим. Свои потребности, например высота сиденья или форма унитаза, также воздействуют на последнее решение. Как только владельцы дома начнут искать санузел, у вас будет из чего подбирать. А если вы ищите специалиста по ремонту в туалете, посмотрите на сайте https://domoviy.com/remont/remont-tualeta

Чтобы помочь в принятии решения и сделать общий процесс более проще, прочитайте это руководство по 6-ти лучшим туалетам для вашего дома.

В руководстве также будут приведены определенные рекомендации при рассмотрении качества и дизайна санузлов:

Что искать 

Перед тем как рассматривать лучшие модели санузлов, важно наверняка знать, на что необходимо обратить внимание при рассмотрении разных санузлов и их характеристик. Таким образом, Вы сможете выполнить наиболее информированную покупку для Вашего дома и потребностей. Помимо того, от того, как будет смотреться санузел, зависит и то, насколько он удобен и резельтутативен.

Высота и форма чаши

Все зависит от ваших причин и потребностей в ремонте ванной комнаты, высота санузла будет играть важную роль. К примеру, при проведении ремонта на старом месте будет побольше пользы от поднятого санузла, которым легко и удобно пользоваться. Обычная высота санузла может составлять от 14 до 15 дюймов и подходит для многих людей. Уютная высота поднимает санузел ориентировочно до 16-17 дюймов, что делает его намного весьма доступным для инвалидных колясок, людей в возрасте или людей с ограниченной подвижностью.

Форма унитаза или чаши будет меняться в зависимости от размера и формы ванной комнаты. Более малогабаритные ванные комнаты прекрасно подойдут для кругло-фронтальных чаш, которые чуть меньше. Продолговатые чаши могут увеличить весь комфорт при использовании туалетом. Полезное и свободное пространство также прекрасно подойдет для применения детьми младшего возраста.

Смыв и применение воды

Спусковая способность санузла значит, насколько выгодно он может смывать приличное количество отходов, не засоряясь. Чем больше рейтинг, тем лучше смывная способность санузла. 1000 г — лучший рейтинг санузла, 700 г — замечательный другой вариант, а 350 г — типовый.

Под использованием воды понимается кол-во воды, применяемое при каждом смыве. В совершенстве, вы хотите экономить воду, не теряя эффективности, так как это значит меньше денег теряется при каждом применении. Туалеты с двойным смывом, к примеру, считаются одним из прекрасных вариантов, так как они дают много вариантов для индивидуальной настройки. Следующий лучший рейтинг — 1,28 галлона на смыв, тогда как 1,5 галлона все еще поддерживают достаточную производительность смыва. Помните, что он может не сэкономить столько, сколько первые два вида.

Дизайн

Проектирование санузлов считается вместе с тем и практическим, и зрительным соображением, которое следует планировать в планах реконструкции на начальном этапе. Каждый дизайн также предлагает самые разные плюсы и соображения, которые нужно брать во внимание.

Двух-компонентный: Это значит, что бак санузла и унитаз являются 2-мя отдельными единицами. Важным плюсом считается более легкая настройка высоты и формы, а еще более бюджетная цена. Как типовый стиль для санузлов, также очень просто найти запчасти. Их труднее чистить, и они более вовлечены в установочный процесс, благодаря этому рекомендуется привлекать хорошего сантехника.

Единое целое: Как видно из названия, бак и чаша являются общим целым, что делает бесшовный, красивый внешний вид. Также, он делает легче уборку санузла, тогда как небольшие размеры занимают мало места. В результате он гораздо тяжелее и может стоить дороже.

Настенный: Эти туалеты не имеют видимого бака или основания и ставятся конкретно на стенку. Зрительно они считаются привлекательным вариантом, так как занимают небольшую площадь, а плавающий стиль открывает больше пространства. Настенные туалеты считаются самым элитным вариантом и также требуют самого большого мастерства во время установки. Работы намного более обширны, так как водопровод и бак должны быть установлены за стенкой.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button