Полезно знать

Рекомендации по остеклению лоджий и выбору конструкций.

Если у вас есть желание детальнее выяснить об остеклении лоджий, то данная публикация для вас.

Для начала мы будем рассматривать самые популярные типы остекления. В основном, остекление лоджий выполняется с помощью профиля из алюминия. Это откатная конструкция, где створки открываются и Запираются по принципу купейного шкафа.

Этот тип остекления считается недорогим, он дает возможность сделать даже говоря иначе «остекление холодное». Благодаря раздвигающимся створкам значительно экономится балконное пространство, при необходимости вы сможете всегда установить москитку и перекрасить конструкцию в необходимый цвет. А если вас интересует остекление балкона, посмотрите тут.

Пластиковые системы и их характерности:

1. Раздвигающиеся системы ПВХ. Откатную систему ПВХ можно считать неким аналогом алюминиевой конструкции. Важное преимущество пластика состоит в том, что благодаря высокому рельсу створки не будут примерзать даже в большой мороз. В дополнение конструкция из поливинилхлорида обладает очень высокой герметичностью и прочностью. Благодаря пластиковым системам будет достигнут большой теплоизоляционный уровень, а стереотипный пакет можно заменить на силикатное стекло. Как дополнение можно поставить блокирующий компонент, обеспечивающий защиту от взламывания, и москитку, которая не даст насекомым попасть в дом.

2. Распахивающиеся поливинилхлоридные окна. Очередной популярный вид остекления лоджий – это распахивающиеся поливинилхлоридные окна. Они выделяются более большим уровнем герметичности, чем их раздвигающиеся аналоги. Распахивающиеся окна отлично сберегут тепло и обеспечивают высокий уровень звукоизоляции.

Подобную конструкцию прекрасно использовать для остекления лоджий, которые предполагается переделать в пространство для жилья. Распахивающиеся поливинилхлоридные окна заполняются стеклопакетом (либо однокамерным, либо двухкамерным) или силикатным стеклом. Если имеется необходимость, то можно поставить ещё и москитку. Минусом системы считается потеря пространства лоджии при распахивании створок. В подобной ситуации бывает не так легко передвинуть или разместить мебельный гарнитур. Подобным образом, мы посмотрели наиболее востребованные типы остекления лоджий. Чтобы подобрать самый лучший вид, вам нужно подвергнуть анализу минусы и плюсы каждого, при этом обращая внимания на важные для вас нюансы: критерии тепло — и шумоизоляции, удобство применения помещения, стоимость.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button