Полезно знать

Разнообразие грилей Weber для вкусного барбекю дома, на пикнике, в походе

Появившиеся в 1952 году грили Weber стали инновацией, перевернув представление о приготовлении барбекю. Если раньше мясо обжаривалось только на открытом мангале и часто получалось сухим, то изобретение американца Джорджа Стивена (основателя бренда «Вебер») устранило эту проблему. Наличие крышки позволяет аккумулировать горячие воздушные потоки, направлять их и регулировать температуру.

Приготовление осуществляется за счет жара, а не открытого огня, а влажность поддерживается на оптимальном уровне для сохранения сочности продуктов.

 

Философия производства грилей Weber

Пеллетные, газовые, угольные и электрические грили марки «Вебер» популярны среди пользователей в странах Европы, северной и южной Америки. Приобрести оборудование бренда Weber Украина можно у официального дилера Grill Shop.

Место расположения производственных мощностей компании – города Палатин и Хантли в штате Иллинойс (США). Главный стандарт бренда – многоуровневый строгий контроль качества, позволяющий давать 10-летнюю гарантию на всю выпускаемую продукцию. Жесткой проверке подвергается каждый элемент конструкции, начиная с самых мелких винтиков и заканчивая системой поджига.

Уникальность производства грилей «Вебер» заключается в:

  • Гармоничной комбинации машинных технологий и ручного труда, ведь даже ультрасовременные технические линии требуют профессионального взгляда и наблюдения мастера.
  • Использовании лучшей жаропрочной стали. Чтобы металл лучше переносил высокую температуру, его покрывают фарфоровой эмалью.

Каждая модель грилей способна переносить частое использование, но изначальные параметры все же постепенно ухудшаются. Чтобы продлить срок службы любимого помощника в приготовлении сочного и вкусного барбекю, можно приобрести оригинальные запчасти и расходные материалы.

Достоинства разных типов оборудования Weber

Покупая гриль для применения исключительно в домашних условиях, стоит обратить внимание на практичные и простые электрические модели. Они подходят для готовки во дворе или на кухне. Невысокая стоимость и компактный размер – основные плюсы.

Преимущество газовых грилей – приготовление разных блюд, а не просто обжарка мяса. Они бывают мобильными (оснащаются транспортировочными колесами) и стационарными. Некоторые модели подходят для встраивания. Они работают на газу из баллона. Его можно купить вместе с другими комплектующими и аксессуарами.

Любителям традиционного способа обжарки мяса точно придутся по душе угольные грили. Главный плюс – неповторимый дымный аромат и вкус блюд.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button