Полезно знать

Преимущество фасадного профиля алюминия

Внедрение компанией Reynaers Aluminium новых усовершенствованных систем фасада CW 65-EF и CW 65-EF-SG, с их сниженными размерами и очень высокой тепловой изоляцией, устанавливает новые стандарты в производстве простых фасадов для современных небоскребов.

В мае 2009 года компания Reynaers Aluminium представила собственный последний ассортимент элементного фасада. Системы CW 65-EF и CW 65-EF-SG отличаются меньшей видимой шириной внешних и внутренних профилей, усовершенствованной тепловой изоляцией и более коротким временем монтажа. Поэтому, если вас интересуют фасады из алюминиевого профиля, рекомендуем посетить сайт terramet.com.ua.

С большим интересом к энергоэффективному строительству архитекторы и инвесторы как никогда тщательно наблюдают за возможностями, предоставляемыми элементным фасадом для контроля тепловых условий в помещениях.

Детали головоломки CW 65-EF

Элементный фасад (EF) имеет множество плюсов во время строительства многоэтажных зданий. Дело не только в том, что изделия, включая уплотнения, остекление и крепеж, могут быть полностью сделаны в цеху. Сборка всего фасада похожа на сборку пазла — на самой строительной площадке это просто вставка готовых деталей в необходимое место при помощи заранее собранных креплений. Данная техника уменьшает время установки и уменьшает на минимум кол-во монтажников.

Наряду с системой CW 86-EF, новый продукт CW 65-EF считается прекрасным дополнением к ассортименту подвесных стен Reynaers. Он имеет стабильный профиль, который дает возможность делать модули с максимальными размерами 1600 x 3700 мм. Для архитекторов стройность профилей будет ярким преимуществом: видимая ширина профилей из алюминия снаружи и внутри составляет всего 65 мм, что существенно увеличивает художественную и практичную ценность здания.

Система CW 65-EF с остеклением считается унифицированным решением для элементного фасада. Модули состоят из изолированной рамы, застекленной снаружи узким остеклением, которое выделяет контуры отдельных панелей. Узкие уплотнения обеспечивают небольшую ширину 9 мм между фасадными модулями.

Дополнительное термическое уплотнение между остеклением и профильным изолятором улучшает изоляционные параметры конструкции, так что значение Uf уменьшается до 2,54 Вт/м2K. Систему CW 50 можно применить в фасаде с максимальными размерами 2000 x 1600 мм (180 кг) или 2500 x 1350 мм (180 кг) для окон, открывающихся наружу, и 2000 x 1500 мм (200 кг) для параллельно раздвигающихся окон. Система CW 65-EF может применяться со стеклом толщиной от 4 мм до 36 мм и максимальным весом 300 кг.

Для более взыскательных инвесторов Reynaers предлагает систему CW 65 EF-SG (SG — структурное остекление), вариант со структурным остеклением. Не обращая внимания на то, что ширина алюминиевой конструкции изнутри составляет 65 мм, видимое соединение между 2-мя стеклами с наружной стороны составляет всего 16 мм. Такое решение дает возможность получить полностью плоский фасад снаружи здания. В данном случае стекло конструктивно клеится к анодированным профилям, расположенным конкретно в раме, что уменьшает кол-во нужных элементов и дополнительно уменьшает время производства. Толщина наносимого наполнения может изменяться от 4 до 40 мм при высоком весе 250 кг.

Алюминиевые конструкции

Фасадное остекление. Стоечно-ригельные системы, сравнение.

Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button