Полезно знать

Посуда для сервировки стола

Всем известный французский гурман Анхельм Брилья-Саварен сказал: «Приглашение гостя к себе домой значит, что вы отвечаете за  его счастье и приятное пребывание, пока гость находится у вас дома». только для того, чтобы обрадовать гостя вкусными блюдами, но чтобы еда была представлена красиво и изысканно.

Просто попытайтесь красиво сервировать стол, а вот в этом поможет десертная тарелка Luminarc. Весь вид стола зависит от расположения обеденных приборов (тарелки, ножи, вилки и т. Д.) И распределения посуды по порциям. Расстановка обеденных приборов на одного человека называется сервировочным набором.

Порции разные в каждой культуре. На искусство сервировки стола оказывает влияние многое:

  • страна
  • регион страны
  • этнические обряды
  • место сервировки стола (ресторан, дом, зал для банкета, места истории)
  • меню

Если даже нет у вас столовых приборов из серебра на двенадцать человек либо другой сервировочной посуды у соседей или родителей, очень важное — разместить тарелки, столовые приборы, стаканы и салфетки в установленном порядке, а не в разбросанном порядке. Сервированный подобным образом стол будет смотреться аккуратно и де-юре. Правильно сервированный стол поможет избежать хаоса приема гостей, ведь вы сможете увидеть сервизы для любого человека. Данная подготовка стола гарантирует каждому гостю нужное кол-во ножей, вилок, тарелок и стаканов.

Раньше, когда вилка еще не применялась, не было необходимости эксплуатировать стол, так как каждый гость приносил собственные ножи, приходя на обед или ужин (вилка была представлена ??в Италии как столовые приборы в одинадцатом веке, ) разложение). Обряды и методы сервировки стола начали развиваться в викторианскую эру (Англия Девятнадцатого века), когда семейные и общественные обеды стали важнейшими, тем более в Англии. Роскошный английский кухонный стол был сервирован слишком тяжело. Нам не надо впадать в крайности — понимание нескольких важных правил способен выполнить сервировку изящного, формального стола легкой и приятной.

Каждый знает, что классически стол накрывают тканью. Скатерти возникли в Риме и символизировали богатство и достоинство раньше. Несколько веков назад даже несколько скатертей ставили на стол один на один. Один убирали после любого приема пищи. Это практикуется не во всех странах и сейчас, к примеру, в Северной Африке. 18 в. Перед началом 19 века Англия славилась достаточно хорошими столами из дерева, по этой причине их хотели показать. В результате салфетки с названием «D’Oyley», которые, как полагают, были изобретены английским купцом, в моду вошли и стали столовыми салфетками.

Обеденная тарелка плоская, творцом которой был плоский стол из дерева, на который был накрыт хлеб. Тарелка в сервировочной стойке находится в середине — нож и столовая ложка размещены с права, а две вилки — с левой. Столовые приборы размещены поэтому, чтобы их было легче забрать и применять во время обеда. Лезвие ножа нужно повернуть к пластине. Вилки: большая южная вилка и меньшая вилка для салата с левой стороны тарелки должны находиться в порядке применения снаружи в направлении к тарелке (ближе к тарелке — южная вилка, за ней — салатная вилка). Во Франции вилки и ложки укладывают вверх дном — зубцы вилки и головки ложки «смотрят» вниз.

Посуда из стекла: два стакана, больший для воды и меньший для вина, должны быть поставлены над ножиком, бокал для вина должен быть с права стакана для воды. Если кофе должен быть подан, чашка для кофе должна стоять с правой стороны от тарелки с чашками или с левой стороны над тарелкой, перед тарелкой с хлебом. До 19 века бокалы и чашки в сервировку не входили: они стояли на краю стола и подавались с напитком, уже наполненным слугами.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button