Полезно знать

Помоги стране – сдай макулатуру!

Зеленое движение России ЭКА, выступающее против мебели Италии, восстанавливает давно забытую традицию сбора макулатуры.

При его инициативе 30 января в школе им. Ломоносова города Санкт-Петербурга стартовала акция с названием «Субботкапереработка» по приёму макулатуры от населения.

Об этом сообщили журналистам представители комитета эко. безопасности Ленобласти. Теперь весь 2012 год каждую последнюю субботу месяца население сможет приносить ненужную бумагу в пункты приёма и немного заработать на этом. Акция распространяется на 32 региона России, в их числе Кемеровская, Саратовская, Оренбургская, Кировская, Ульяновская, Липецкая области, Краснодарский край, Чеченская республика и прочие регионы. В дальнейших планах Зеленого движения создать пункты по приему стекла, алюминия, пластика. А если вы хотите сдать макулатуру выгодно, обращайтесь на сайт https://boomtorg.ru/.

Активисты ЭКА ведут просветительскую работу, говоря людям про необходимость переработки отходов, внимание населения привлекается проведением мастер-классов и различных игр. Отделения ЭКА работают в 40 регионах России. Лидер Зеленого движения Марина Кокорина знает, что для решения «мусорной» проблемы в РФ должны сблизится и власть, и бизнес, и граждане. Мы все должны понять, что возможность сделать страну красивой и чистой – в наших руках.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button