Полезно знать

Конвейерная лента — незаменимый помощник в производстве

Конвейером именуется постоянно работающий транспортер, который предназначен для перемещения самого большого спектра грузов.

Первая лента конвейерная была создана 1 апреля 1913 года на автомобильном заводе Генри Форда в американском городе Детройт. Утром всех рабочих расставили на собственных местах у длинной ленты из каучука, что тянулась на всю длину сборочного цеха. По сигналу старшего, змейка была запущена в действие, и по ней поползли корпуса магнето. Прошло 2.5 месяца, когда был объявлен первый перекур. Кстати, заказать конвеерную ленту, можно на сайте https://www.inktec.kiev.ua/shevronnye-lenty/.

Если до этого времени за это же время получалось собрать от силы 10 автомобильных генераторов, то теперь их было собрано в несколько раз больше. С 12 августа Генри Форд запустил в строй и первую ленту для сборки уже целых автомобилей, после этого за этой лентой закрепилось наименование «конвейер».

Не обращая внимания на бесчисленные протесты, лента Генри Форда опоясала предприятия всего мира. К концу 20-х годов все автомобильные заводы и прочие массовые производства были переведены на применение поточных сборочных линий. Сейчас в каждой шахте, руднике и заводе есть собственная непростая и разветвленная система транспорта. Так, конвейер ленточного типа повлиял не только на производство, но и на общество в общем.

Отличаются ленточные транспортеры по видам поперечного профиля, а еще по типу поддержки ленты. Лента в большей части случаев поддерживается или с помощью пластины, или благодаря роликам. Применяются в большинстве случаев конвейерные ленточные линии с роликовой поддержкой, за счёт чего получается сделать меньше нагрузку на двигающуюся ленту и привод. А благодаря пластинчатой поддержке есть возможность выравнивать вибрацию, что придаёт товару на ленте стойкости. Маркировка товара и дальнейшая работа с таким упрощается в значительной степени.

Конвейер ленточный выступает просто прекрасным помощником в производстве очень различных товаров и большей части фирм, которые добывают полезные ископаемые. Но необходимо всегда помнить, что конвейер, как всякий механизм, нуждается в своевременном обслуживании. Актуальная замена всех износившихся элементов выступает залогом долговечности и надежности этого оборудования.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button