Полезно знать

Кирпичная кладка стен

Стены, где сделана стеновая кладка кирпичом считаются одними из наиболее прочных и практичных.

Кладка в строительстве исчисляет тысячелетнюю историю. За примером ходить далеко не будем, возьмём, например, стены кремля хоть Московского, хоть Новгородского. Важную роль в кладке отыгрывает собственно выбранный раствор, на который собственно и кладется кирпич.

Он создает роль кирпичного клея и конкретно от его качества зависит крепость сделанной кладки из кирпича. Из учебников истории уровня школы  мы знаем, что во время проектирования и возведении стен и крепостных башен в раствор добавляли яйца кур или гусей, чтобы благодаря им дать крепость будущим постройкам. А купить качественный кирпич можно на сайте Кирпичево.рф.

По состоянию на данное время разработано широчайшее многообразие кладочных смесей, которые обеспечивают долговечность и, разумеется, надежность кладки из кирпича. А еще есть большое количество одобрительных отзывов инженеров — каменщиков по использованию этих смесей во время работы. Давайте побеседуем про то, что из себя обязана представлять стереотипная стена из кирпича. По сути это трудная конструкция, имеющую идеальную вертикальную поверхность, ровный горизонтальный шов, кладку из кирпича имеющую перевязку швов, и предусматривающую, если необходимо, каналы вентиляции в середине. Процесс кладки из кирпича в себя вбирает 3 основных этапа.

Первый — это нанесение раствора и непосредственную укладывание на него кирпича. При выполнении данного этапа кирпич укладывают на раствор на строго выверенном расстоянии от последнего (приблизительно на 1/4). При опускании материала движение руки обязано быть таким, чтобы часть снизу кирпича выдавила в результате растворный состав назад. Раствор, который находится под кирпичом благодаря давлению должен одинаково распределиться. Этап №2 — это перемещение кирпича по раствору в сторону (вперед).

В процессе этого перемещения тычковая сторона стройматериала должна на себе собрать достаточное кол-во раствора для образования шва вертикальной направленности. 3-ий этап — это сжатие кирпича, будущая установка его на место и ликвидация остатков раствора. Бережно устанавливая кирпич, сотрудник в большинстве случаев слегка стучит по нему древесной ручкой мастерка. Работу исполнять лучше в рукавицах, благодаря тому, что раствор агрессивен и может разъесть кожу рук. С поэтапным накоплением опыта связанного со строительством объем наносимого на начальной стадии раствора оптимизируется, а объем удаляемых остатков раствора уменьшается.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button