Полезно знать

Как выбрать ковер для конкретной комнаты в доме?

Выбор ковра для помещения зависит, прежде всего, от определенных представлений, так как все помещения отличаются по собственной практичной нагрузке и назначению.

Гостевая — гостевая — это место в доме, где проводит время все члены семьи, отмечаются праздники и приглашаются гости. Ковер должен подходить общему стилю интерьерного дизайна. Красивый внешний вид ковра и его качество могут даже стать предметом гордости, демонстрируя богатство материалов, цветов или узоров, определяющих стиль хозяина. Ковер должен быть удобным и чиститься очень легко, ведь гостевая — это пространство, где мы часто находимся. Оптимальный способ сделать это — покрыть искусственные волокна ворсом средней и большой плотности.

Ковер в спальной комнате, где находится самая маленькая площадь применения ковра в доме, соображения практичности отходят на другой план. На первом месте — условие комфорта, тепла, интимной атмосферы. Лучше всего выбрать удобный ковер, с высоким или низким ворсом, но тонкий, мягкий, приятный для ног. Он обязан иметь умеренный цвет, сочетаться с интерьером, чтобы создать тихую, расслабляющую обстановку. Оптимальный ковер с мягким ворсом вы можете подобрать из наших коллекций: Мери, Альпака, Колорадо, Этника, Шепард, Винтаж. А если вас интересуют ворсовые ковры на резиновой основе, переходите в каталог магазина https://www.kovrik.ru/gryazezaschitnyie-vorsovyie-pokryitiya/vorsovyie-kovryi-na-rezinovoy-osnove.

Ковер в детской — это очень функциональное решение, так как дети активны, бегают, играют. Ковер должен быть мягким и прочным, чтобы можно было его легко чистить. Нежелательно применять шерсть в коврах в детской, так как она считается аллергеном и имеет низкую устойчивость к износу. Прекрасно подходит покрытие из искусственных волокон с большим плетением и коротким или средним ворсом. Цвет и узор имеют огромное значение; красочные ковры с игривыми рисунками или тематические ковры в детской, дополнительно закрепленные одобрением, являются замечательным решением и принесут много радости в мир вашего ребенка. Из ковров в детской, которые предлагает наш магазин Homecarpets.ru, мы рекомендуем серию Bambi.

Входной коридор, в котором накапливается основная часть уличной грязи, считается местом с высокой проницаемостью. Для такой ответственной зоны подходит только прочный коридорный ковер из искусственного волокна с уплотненным низким ворсом и хорошими грязеустойчивыми свойствами. Достойным вариантом будет ковер на основе из резины, сделанный по методу иглопробивания. Мы рекомендуем: Ковры Costa, Master, Porto, BCF Alfada и большой ассортимент ковров метрового кроя.

На кухне ковры очень часто мокнут из-за пролитых жидкостей, что угрожает их структуре и вызывает появление пятен. Благодаря этому рекомендуется покупать ковер, обладающий большой водостойкостью, стойкостью к пятнам и должен легко чиститься и мыться при помощи особых средств. Ковер обязан быть сделан из искусственных волокон с нескользящей основой на резиновой основе, геля или пвх. Зная характеристики, главные особенности, можно подобрать ковер, который будет служить как можно более долгий срок, не доставляя дискомфорта и неприятностей. Мы особенно рекомендуем: Коллекция Costa, Nevada или двухсторонние струнные ковры Master.

Ковер — это не просто красивый цвет или узор, это продукт с неповторимыми параметрами, чтобы вы могли подобрать себе лучшее решение. Если у вас возникли трудности с поиском подходящего ковра или ковролин-покрытия, напишите или позвоните нам, наши консультанты помогут вам избавиться от этой проблемы.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button