Полезно знать

Как правильно выбрать смеситель для раковины

Смеситель для умывальника — один из тех элементов, который кроме красивой роли выполняет еще и полезную роль, такую как кол-во применяемой воды или материал который выбран фурнитуры, что дает возможность сохранить время при очистке и обслуживании.

Итак, мы видим зависимость, что две различные философии жизни должны быть согласованы как одно целое. Переходим к ответу на волнующий нас вопрос — какой подобрать смеситель для рукомойника? Что лучше? Какой приобрести? А вот купить смеситель на раковину можно в магазине aquada.com.ua. 

Смеситель для раковины — виды

  • Смесители для умывальника делим по установочному способу. Мы выделяем следующие подразделения:

Подставка (обрезная) — наиболее распространенные вид фурнитуры, ставится на рукомойник,
Настенный — смеситель для рукомойника устанавливается в стене, это можно выполнить так:

  • поверхностный монтаж,
  • скрытый способ монтажа.
  • отдельностоящий — Смеситель ставится независимо от рукомойника, к примеру, на столешнице.

Выбор типа водопроводного крана должен подходить подобраной раковине, тем более если в арматуре присутствуют отверстия для водопроводного крана.

Смеситель для раковины — на что обращать собственное внимание?

Смеситель для раковины однорычажный

Как уже говорит нам наименование, он состоит из одной ручки, благодаря которой мы настраиваем водяную струю на необходимую температуру. Преимущество — удобство применения, а благодаря отсутствию необходимости регулярно менять температуру воды, данный тип водопроводного крана еще и экономичный.

Смеситель для раковины с 2-мя ручками

В старину они жили собственной славой и были наибольшим спросом пользуются, теперь о них забыли. Хотя .. людям с ретро-стилем понравится. Две ручки применяются для температурного регулирования воды, одна для горячей воды, а остальная для холодной воды.

Смеситель для раковины без ручки

Они могут быть бесконтактными, оборудованы индикатором движения и активируются после того, как вы положите руки, или самозакрывающимися, которые оборудованы кнопкой, которая выпускает воду на конкретный период времени.

Водопотребление

Сегодня индустрия сантехоборудования отличается большими инновациями, которые облегчают нашу обычную жизнь. Смесители для рукомойников могут быть оборудованы экологичными кнопками, допустим, для экономного применения воды (QuickClean, Coolstart от Hansgrohe).

Тип 

В продаже производители рекомендуют 3 вида

  • латунь — установка температуры не высокоточная,
  • керамика — точная регулировка водяные струи. Очень часто ставится из-за исключительной прочности,
  • термостатический — дает возможность точно настроить как температуру, так и водный поток.

Контроль

  • Механический — очень востребованный, регулировка водного потока и температуры ручками,
  • Электронный — поток и температура воды регулируются с панели управления.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button