Полезно знать

Как правильно выбрать цветы на свадьбу с доставкой

Цветы — обязательный элемент свадебной церемонии и приема, они выделяют уникальность церемонии и вместе с тем считаются важной частью образа невесты и жениха.

Цветовой выбор не следует отлажывать на последний момент. Планировать это мероприятие стоит за пару недель до запланированной свадьбы. Если вы собираетесь на свадьбу и вас уже интересует срочная доставка цветов харьков, рекомендуем сразу обращаться в магазин flowercity.kh.ua.

Что следует учесть при цветовом выборе?

Во-первых, подумайте о собственных ожиданиях относительно внешнего вида, цвета и типа цветов. Подбирая свадебные цветы, принимайте во внимание следующее:

  • вкус и оригинальность невесты и жениха,
  • бюджет,
  • свадебная церемония и свадебный стиль,
  • тема,
  • внешний вид и цвет платья для свадьбы,
  • свадебная церемония и место проведения свадьбы.

Если у вас нет четко конкретных желаний, необходимо поискать вдохновение в сети интернет или в специальных глянцах и каталогах. Вы также можете сделать ставку на вневременную классику, которая всегда выглядит красиво: розы, пионы, орхидеи или лилии.

Цветы в коробках это прекрасная идея — также очень хорошо, это следовать символике этого вида цветка, цвета или соответствия растения знаку зодиака.

Сезонность цветов

Кроме перечисленных выше факторов, цветовой выбор также должен быть продиктован их доступностью на рынке. Подбирая цветы, которых нет в установленном сезоне, вы должны брать во внимание более большие издержки. Вот пример цветов в контексте их сезонности:

  1. Весенние цветы: тюльпан, сирень, ландыш, фрезия, нарцисс, ветреница, виноградный гиацинт, лютик.
  2. Летние цветы: роза, лаванда, георгин, пион, гладиола, подсолнечник, гардения, гортензия, эустома, гипсофила, калла, дельфиниум.
  3. Осенние цветы: гвоздика, рябина, роза, георгин, гортензия, шиповник, альстромерия.
  4. Зимние цветы: морозник, гиацинт, пуансеттия, амариллис, тюльпан.

Цвет цветов

Еще один основной элемент, на который необходимо обратить собственное внимание, — это цвет цветов. Он должен подходить цвету платья для свадьбы, подобраной стилистике или комнатному декору. Подбирая цвет цветов, не забывайте, что он должен сочетаться с цветами других декоративных элементов, однако при этом выделяться на их фоне. Кстати, можно заказать хорошие цветы по акции https://flowercity.kh.ua/catalog/akzii

Букет невесты должен быть на оттенок темнее цвета платья для свадьбы. Если в нем есть дополнительные цвета, необходимо отметить их еще и в композиции из цветов. Помимо того, букет должен быть выбран по цвету волос и цвету лица невесты:

Светлокожие блондинки будут прекрасно выглядеть в компании цветов нейтральных оттенков с довльно темным акцентом.
темнокожим женщинам с темными волосами нужно подбирать более выразительные ударения цветом, к примеру красный и розовый.
шатенкам  замечательно и красиво будут выглядеть цветы тёплых оттенков золотого, жёлтого или оранжевого цветов.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button