Полезно знать

Как построить беседку с мангалом

Альтанка с мангалом на даче за городом – это место где можно отдохнуть и трапезная на природе. Каждый хозяин может построить ее собственными руками.

Для начала необходимо определиться с местом постройки. Разумеется, при этом не нужно полагаться на капризы жены, детей и прочих ближайших родственников, а на ландшафтные условия участка за городом. К примеру, если вы разместите альтанку на солнцепеке, то в конце концов получите парилку, в которой в жаркие летние дни находиться будет совсем не удобно. По этой причине наиболее целесообразно ее ставить ее в тени деревьев. Сама постройка может быть разборной или стационарной, кирпичной или металлической. Тут вариантов бывает очень и очень много, все может зависеть от собственной фантазии и от ваших средств. А если вас интересует уже готовая беседка, переходите на сайт https://dimeko.com.ua/product-category/besedki/.

Жители дачных участков не советуют строить кирпичные беседки или камня. На небольшом участке такая альтанка станет смотреться громоздко и даже смешно. По этой причине наиболее целесообразно остановиться на дереве или металле.

Если говорить о металлических беседках, то они имеют множество плюсов:

  • Они долговечные и могут прослужить дольше, если сравнивать с деревом
  • Они пожаробезопасные в отличии от дерева
  • При применении конструкций из ковки выйдет красивая альтанка.

Однако в таких беседках есть и собственные недостатки:

  • Металл довольно быстро нагревается лучами солнца
  • Если вы не обладаете специальными навыками, то вам навряд ли получится построить хорошую беседку из металла собственными руками.
  • Металлическая беседка замечательно будет выглядеть у вас на участке исключительно в случае, когда у вас железная ограда и мебель в альтанке тоже железная.

Во время строительства альтанок с мангалом многие жители даных участков применяют дерево. Дерево это прежде, всего хорошая стоимость и если его правильно обработать, то это более прочный стройматериал. Бывалые жители дачных участков говорят про то, что наиболее оптимально для строительства альтанок подходят деревья хвойных пород – это сосна, лиственница и ель.

Упрощенным вариантом для начинающего строителя – это альтанка с односкаткой. Но какую бы вы не подобрали, перед тем как строить необходимо, озадачиться основанием. Строители профессионалы поговаривают, что наиболее оптимально для фундамента подойдёт обычный фундамент на столбах. Материалами для столбов служить могут асбестовые трубы, дерево, кирпич.

После фундаментной закладки необходимо начать и завершить строительство альтанок. Сделать обвязку и поставить каркас, положить основание, увеличить конструкционную жесткость, поставить перила и стены, собрать крышу и выполнить работы по устройству кровель.

Что же касается пола, то тут ограничений никаких нет, это может быть и ламинат и ковролин и ленилеум.

Что же касается крыши, то тут подойдёт асбестоцементный волнистый кровельный лист или листы стали.

А теперь про то, как же установить в альтанке мангал. Если у вас есть желание, чтобы у вас на участке стояла стационарная конструкция крупная, то необходимо не забывать, что для нее необходим самостоятельный фундамент, да еще и с гидрозащитой. По этой причине прежде чем построить альтанку данный вопрос следует рассчитать. Если нет навыка, то такой мангал навряд ли получится построить. В таком случае лучше попросить профессионалов. Хороший стационарный мангал могут делать из красного кирпича для печей, который не боится температурных колебаний. В качестве связующей смеси лучше всего применять глину с добавкой цемента.

Но существует еще один обычный вариант: встроенный кирпич в металлический мангал. Для того чтобы мангал прекрасно смотрелся с наружной стороны стены из кирпича можно обложить настоящим камнем.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button