Полезно знать

Как не купить плохой дом по дешевке

Доступная недвижимость в настоящий момент привлекает многих жителей Украины и это не удивляет.

Так уж вышло, что большинство расценок на хорошие дома просто завышены, что делает их недоступными для широкого круга потребителей. Собственно потому многие клиенты обращаются на рынок вторичного жилья. Ведь известно, что можно приобрести дешево дом в Донецке, выстроенный всего двадцать — двадцать пять лет тому назад. Объявлений о такой продаже достаточно.

Впрочем, недорогой дом не всегда на самом деле прекрасен. Кончено, средствами с косметическим эффектом можно спрятать главную долю минусов, но общее состояние дома покупатель способен найти без дополнительной помощи. Что нужно знать, чтобы приобрести качественный дом по нормальной цене?

Во-первых, приобретая дом необходимо обязательно осмотреть подвальное помещение. Почему так. В домах, которым более 20-ти лет не может не быть трещин. Отличаются они только по своей глубине и ширине. Впрочем, увидеть это можно на голых стенах, если же сверху есть какая-либо кладка или обшивка, можно считать, что трещины хорошо спрятаны. А вот осмотр подвала покажет, есть ли большие проблемы в стенках дома, потому что там можно заметить влажные стены, грибок и другие факторы разрушающие помещение. Если при осмотре вы выявили собственно там большие трещины, нужно отказаться от приобретения, какой бы соблазнительной ни была цена.

Второй момент — нужно чрезвычайно аккуратно проверять документацию на дом. Говоря проще, вы должны выучить паспорт дома для того, чтобы у вас не было сомнений относительно того, из каких материалов он выполнен, можно ли делать в доме проектировку и тому аналогичные важные характерности. Как мы говорили, обшивка стен сегодня пользуется ощутимым спросом и за ней могут скрываться различные сюрпризы. Например, под кладкой из кирпича может быть стенка из строительного блока, зато вы будете думать, что приобретаете собственно дом из кирпича, когда это в действительности не так. Для устранения подобного рода сомнений есть паспорт дома.

Очередной главный параметр — коммуникации. Если к дому не подведен свет, газ или водопровод, он, разумеется, будет намного дешевле укомплектованных в данном плане заменителей. Уточните, что не хватает в доме, и как если необходимо подобные коммуникации можно протянуть — есть ли в поселке или районе нужные сооружения и проводиться ли к ним подключение. Также вам нужно будет узнать право на имущество и правомерность всех других построек на участке, если такие, разумеется, имеются.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button