Полезно знать

Инфракрасные пленочные теплые полы

Не так давно на рынке тёплых полов возникла замена электрическим полам с подогревом – инфракрасные плёночные полы.

Их технология состоит в нанесении на тонкий экзотермический материал специализированного графитового покрытия и установке на него электродов, которые соприкасаясь с графитом вырабатывают тепло. А если вас интересуют теплые полы в городе Харькове, переходите на сайт mhata.com.ua.

Установить пол с подогревом за 1 день и обойтись без работ по стяжке еще с десяток лет тому назад казалось фантастикой. В настоящее время тёплые инфракрасные полы широко применяются по всему миру и покоряют отечественные просторы, но с их распространением возникло и немало некачественной продукции.

Инфракрасные плёночные полы, как и кабельные, работают с помощью электричества, но имеют несколько положительных качеств:

  • Для их монтажа не надо подготовительное выполнение стяжки.
  • Эта плёнка распределяет тепло одинаково и успешно его хранит.
  • Возможно применение плёнки при обогреве поверхности любой комбинации.
  • Совместимость данной системы с любым покрытием для пола.
  • Наличие встроенного термостата предоставляет шанс снижения потребления энергии на 30-40%.
  • Плотность расположения электрических проводников обеспечивает одинаковый нагрев плёнки.

Выбор термоплёнки зависит от её назначения:

  • Для дополнительного обогрева, деревянных покрытий и ламината рекомендуется термоусадочная пленка 150 Вт/ м2.
  • Для ключевого обогрева, покрытий из плитки для пола и керамического гранита, обогрева лоджий рекомендуется термоусадочная пленка 220 Вт/ м2.
  • Может быть применена в сауне термоусадочная пленка 400 Вт/ м2.

Установка плёнки изготавливается на площадь, которая свободна от мебели. Достаточно установки плёнки на 70-80% комнатной площади для обеспечения ключевого обогрева. Средняя цена комплекта инфракрасного плёночного пола равняется 50-65 американских долларов за1 м2, с ценой установки 80-90 американских долларов за1 м2.

Разница в цене в сравнении с кабельными полами возмещается за счёт сокращения электропотребления на 35%. Установка полов с подогревом было бы неплохо поручить специалистам, так как ошибка может привести к неверной работе системы, и поэтому, напрасной трате средств.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button