Это интересно

Регулировка окон ПВХ: лето-зима

Пластиковые окна очень долговечны и просты в уходе, поэтому они очень популярны в частных домах и офисных интерьерах. Однако не многие знают, что свойства ПВХ меняются в зависимости от времени года. Для того чтобы сохранить герметичность и прочность окон надолго, необходимо помнить о правильной регулировке фурнитуры летом и зимой.

Материал окна и погодные условия

Окна постоянно подвергаются воздействию атмосферных условий, и перепады температуры оказывают большое влияние на их герметичность. Оконный материал «работает» постоянно: зимой он немного сжимается под воздействием мороза, а летом увеличивает свой объем под воздействием высоких температур. Этот процесс может привести к потере герметичности окна. А если вас интересует профессиональная регулировка металлопластиковых окон, переходите на сайт здесь вы узнаете что такое профессиональная регулировка окон в Киеве.

Преимущества, обусловленные сезонной регулировкой окон

Сезонная регулировка фурнитуры продлевает ее долговечность и обеспечивает хорошую теплоизоляцию внутри помещения. Благодаря герметизации окон на зиму вам будет легче сохранить тепло внутри и избежать ненужных расходов, связанных с отоплением квартиры. Небольшое разгерметизирование в летний сезон позволит сохранить рамы и каркасы в хорошем состоянии: пластик не потрескается и не износится из-за увеличения объема.

Вы можете сделать это сами. Достаточно изменить положение ручек или болтов, удерживающих окно в закрытом состоянии вдоль рамы. Элементы для регулировки прижима окна находятся в фурнитуре. Эти детали имеют неправильную форму: кольцо из металла с одной стороны тонкое, а с другой — чуть толще. Регулировка заключается в изменении положения деталей в зависимости от расстояния от окна. А если вы перейдете на сайт regulirovka-okna.kiev.ua, то тут можно найти все услуги нашей компании

Как регулировать окна летом и зимой?

Летом материал окна сжимается, поэтому нужно уменьшить прижим четвертей к раме. Для этого необходимо переместить штифт так, чтобы более тонкий конец кольца находился как можно ближе к нахлесту створки. В зимнее время года в этом месте должна располагаться самая толстая часть кольца. Благодаря этому четверти будут плотно прилегать к раме и препятствовать выходу теплого воздуха из помещения.

Подгонка моделей — ловушка для неопытных

Конструкция фурнитуры разных производителей несколько отличается друг от друга. Особенно рекомендуется здесь марка Winkhaus: ручка для регулировки давления не ломается даже после многократного скольжения, а сама операция не требует дополнительных инструментов. В случае других типов фурнитуры вам понадобится крестовой или шестигранный ключ; через несколько лет механизм также может окончательно разболтаться. Если у вас нет опыта в регулировании окон, воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессионалы помогут вам выбрать нужные детали и провести сезонное обслуживание окон.

https://regulirovka-okna.kiev.ua

ЗИМНИЙ ЛЕТНИЙ РЕЖИМ. ОШИБКА КОТОРУЮ ДОПУСКАЮТ ВСЕ. ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Регулировка окон ПВХ своими руками / окно плохо закрывается / летний и зимний режим

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button