Это интересно

Какой вид сайдинга выбрать для своего дома?

Выбирая вид сайдинга для своего дома, вы выбираете не только то, что хорошо выглядит. Несмотря на то, что вы захотите оформить дом по-своему, вам необходимо помнить о таких аспектах, как долговечность, воздействие на окружающую среду и уход за сайдингом. Вот несколько вещей, которые необходимо знать о возможных вариантах, прежде чем вы начнете выбирать подходящий вам сайдинг.

1. Штукатурный сайдинг

Штукатурный сайдинг долговечен и не требует особого ухода. Кроме того, лепнина пользуется популярностью благодаря тому, что ее можно наносить непосредственно на большинство других материалов, таких как кирпич, бетон, металл и дерево, именно такой сайдинг высокого качества можно купить на сайте https://mizol.ua/, на сайте также представлены и другие качественные строительные материалы, поэтому если строите свой дом обращайтесь сюда..

Плюсы:

Благодаря своей прочности, лепной сайдинг не требует особого ухода и должен прослужить долгое время. Не красьте старую лепнину, так как она будет нуждаться в частых подкрашиваниях — вместо этого приобретите нужный вам цвет лепнины и нанесите его с первого раза.

Минусы:

Как правило, лепной сайдинг изготавливается из строительного песка, портландцемента, извести и воды. Процесс производства портландцемента связан с выбросами CO2, что негативно влияет на окружающую среду. Однако в настоящее время появились новые составы, в которых используются земля и известь.

2. Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг — наиболее часто устанавливаемый наружный сайдинг для домов в Саскатуне. Это объясняется его низкой стоимостью, долговечностью и множеством вариантов дизайна. Виниловый сайдинг не требует особого ухода, так как его можно мыть из шланга и не нужно перекрашивать или подкрашивать.

Плюсы:

Долговечность винилового сайдинга — одно из его достоинств. Сколы и царапины появляются редко, а легкий вес делает его простым в установке. Виниловый сайдинг также является надежным вариантом для тех случаев, когда вы хотите прикрыть старый сайдинг, поскольку его можно просто установить поверх него.

Минусы:

Виниловый сайдинг изготавливается из поливинилхлорида, который и делает его таким прочным. Причина его прочности также заключается в том, что он не будет легко разрушаться на свалках. Если виниловый сайдинг на вашем доме прослужит всю жизнь, то единственный минус в том, что если его не разрушить, не перепрофилировать или не использовать повторно, то он пролежит на свалке очень долгое время.

2. Сайдинг Hardie Board

Сайдинг Hardie Board — один из самых популярных вариантов для домовладельцев по всей Канаде. Этот тип сайдинга — еще один вариант, не требующий особого ухода и экологически чистый.

Плюсы:

Hardie Board — это своего рода хамелеон. Изготовленная из смеси древесной массы, цемента, глины и песка, она может быть оформлена как дерево, штукатурка или каменная кладка. Он легко окрашивается и имеет множество вариантов дизайна и отделки. Еще один плюс — благодаря своему составу материала он не расширяется и не сжимается, что особенно хорошо для нашей суровой саскачеванской погоды.

Минусы:

Из-за того, что Hardie Board значительно тяжелее своих виниловых аналогов, это существенно увеличивает стоимость рабочей силы. Материалы и процессы, связанные со строительством самой плиты Hardie Board, также требуют больших затрат, которые затем ложатся на плечи домовладельца, оплачивающего эти возросшие расходы.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button