Это интересно

Какой сельскохозяйственный трактор выбрать: новый или подержанный?

Продажи тракторов в стране остаются практически на одном уровне. Согласно различным статистическим данным, которые ведут производители этих машин — фермеры покупают всего несколько тысяч единиц в год. Однако, как показывают исследования, очень много тракторов фермеры выбирают из так называемого секонд-хенда — более половины из них заявляют, что покупают подержанные тракторы. Какой выбор лучше и почему?

Что влияет на решения фермеров о покупке?

Решение о покупке нового трактора затрагивает лишь небольшую часть всех фермеров в стране. Большинство из них выбирают второе решение — покупку подержанной машины. В результате количество зарегистрированных новых машин все больше и больше уменьшается. Финансовый аспект здесь не лишен значения. Покупка новой модели — это очень большие расходы, а для небольших ферм, не приносящих большой прибыли, вы не можете себе этого позволить. Именно по этой причине подавляющее большинство фермеров, занимающихся производством молока и мяса, выбирают именно этот вид техники.

Однако большим сюрпризом может стать способ финансирования подержанных тракторов. Подавляющее большинство фермеров оплачивают покупку наличными, и лишь немногие подкрепляют ее дополнительным финансированием в виде денежного кредита или займа. Поэтому, если вы хотите купить в Украине хороший и не дорогой мототрактор DW 160 WXL, посетите каталог магазина https://am.ua/mototraktora/.

Кто принимает решение о покупке новых тракторов?

Покупка нового трактора касается в основном крупных хозяйств с площадью более 30 га. Фермеры этой категории заинтересованы как в выращивании сельскохозяйственных культур и овощей, так и в разведении крупного рогатого скота. У них есть выбор из нескольких способов финансирования покупки, которые могут включать в себя:

  •     собственные средства,
  •     софинансирование из фондов Европейского Союза,
  •     заводское финансирование.

Когда покупать новый или подержанный трактор?

Решение о покупке новой машины, несомненно, является инвестицией в будущее. Современный рынок предлагает множество моделей, отличающихся высоким качеством и долговечностью на протяжении многих лет. Современные сельскохозяйственные тракторы, использующие передовые технологии, чрезвычайно универсальны и могут быть приспособлены практически к любой задаче на ферме. Более того, можно достичь очень высокой мощности при относительно низком расходе топлива. Кроме того, снижается уровень шума при работе, а сами машины становятся все более экологичными.

Выбор подержанного трактора стоит рассматривать в случае гораздо меньших фермерских хозяйств. Затем необходимо рассмотреть, действительно ли затраты, связанные с его приобретением, выгодны и позволят значительно увеличить производство, или же возврат инвестиций будет растянут на очень долгое время. Кроме того, если используется несколько более старое оборудование, то современный трактор может оказаться слишком мощным и современным. В таких ситуациях инвестиции в новую машину могут повлечь за собой покупку дополнительного сельскохозяйственного оборудования. При покупке нескольких машин часто можно рассчитывать на скидки, поэтому это тоже следует учитывать.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button