Это интересно

Хорошая уплотняющая и удлиняющая тушь. Какой из них выбрать?

Какая женщина не мечтает о длинных, густых, толстых и завитых ресницах? Такая оправа для глаз придает взгляду глубину и кокетливость. С тех пор как туши для ресниц появились на косметическом рынке, женщины просто не представляют себе жизни без них. Почти каждая европейская женщина признается, что ежедневно пользуется тушью для ресниц. Более того, 7 из 10 дам не выходят из дома с неухоженными ресницами, что делает тушь самым популярным косметическим средством в мире. На аптечных полках мы можем найти целый ряд тушей для ресниц — утолщающих, удлиняющих, подкручивающих или сочетающих в себе несколько функций. Одна из самых популярных — утолщающая и удлиняющая тушь для ресниц.

Хорошая уплотняющая и удлиняющая тушь для ресниц

Чем длиннее и гуще ресницы, тем лучше. Такое предположение делает большинство дам, поэтому тушь, утолщающая и удлиняющая одновременно, является самой популярной тушью. Почему одни туши удлиняют ресницы, другие утолщают их, а третьи сочетают оба свойства? Состав туши, форма и материал щеточки имеют ключевое значение. Узнайте, что должна содержать хорошая утолщающая и удлиняющая тушь для ресниц и как правильно подобрать щеточку в зависимости от густоты и длины ваших натуральных ресниц. Если вы хотите https://melonpanda.com/ru/catalog/tush — купить японскую тушь для ресниц посмотрите в каталоге магазина melonpanda.com.

Состав уплотняющей туши для ресниц

Для начала мы рассмотрим состав. Как правило, каждая тушь для ресниц представляет собой смесь следующих ингредиентов:

  • пигменты,
  • воски,
  • масла,
  • силиконы,
  • полимеры,
  • отвердители,
  • консерванты.

Пигмент — это основной ингредиент, который придает ресницам цвет. Большинство тушей для ресниц содержат сажу, то есть черный пигмент, но на рынке также представлены туши с зеленым, фиолетовым, коричневым или синим пигментом. Благодаря воскам тушь утолщает ресницы и лучше прилипает к ним. Поэтому он является одним из ключевых ингредиентов туши для ресниц с утолщающим эффектом. В составе туши для ресниц обычно присутствует пчелиный или карнаубский воск. Масла отвечают за увлажнение и питание маленьких волосков. Силиконы, с другой стороны, облегчают распределение средства на ресницах. Тюбик туши для ресниц также должен содержать консерванты — обычно в него добавляют спирт и парабены, а также отвердители, такие как камедь арабская. Путем смешивания вышеперечисленных ингредиентов создается большинство уплотняющих тушей для ресниц, представленных на рынке.

Уплотняющая тушь для ресниц — щеточка

Дизайн щеточки для туши оказывает решающее влияние на то, насколько тушь соответствует нашим ожиданиям. Производители туши для ресниц соревнуются в разработке новых форм кисточек. В тюбиках туши для ресниц есть прямые, изогнутые, песочные часы, круглые, пластиковые, силиконовые и щетинные щеточки. Какой выбрать для максимального увеличения объема ресниц? Пушистая щетка с мягкой и густой щетиной идеально подходит для этой роли. Если у вас короткие ресницы, выбирайте щеточку меньшего размера с короткой щетиной, а для длинных ресниц лучше подойдет большая щеточка с длинной щетиной.

Удлиняющая и утолщающая тушь для ресниц — состав

Чем же отличается уплотняющая и удлиняющая тушь от обычной уплотняющей туши? Помимо перечисленных выше ингредиентов, в тюбике утолщающей туши, которая дополнительно удлиняет ресницы, мы найдем крошечные волокна, полученные из натуральных полимеров. Обычно это искусственные шелковые волокна, которые покрывают натуральные ресницы таким образом, чтобы сделать их как можно длиннее. Более того, предполагается, что волокна искусственного шелка придают ресницам гибкость и эластичность. Стоит подчеркнуть, что на косметическом рынке можно найти множество уплотняющих и удлиняющих тушей двухфазных, то есть состоящих из двух флаконов и двух щеточек. В одном флаконе мы найдем бесцветную или белую основу, задача которой — удлинять и утолщать ресницы. Этот продукт наносится в первую очередь. Затем красим ресницы тушью, находящейся во втором флаконе. Такими тушами чаще всего пользуются дамы с тонкими и короткими ресницами.

Уплотняющая и подкручивающая тушь для ресниц

Обладательницам длинных, но тонких и прямых ресниц подойдет утолщающая и подкручивающая тушь. Чем она отличается от уплотняющей туши для ресниц? В первую очередь, кисть. Большинство утолщающих и подкручивающих тушей имеют щеточку из мягких, густых и длинных щетинок, но необычной формы. Для завивки прямых ресниц щеточка должна иметь форму песочных часов. В подкручивающих тушах мы также можем найти профилированные щеточки, изогнутые.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button