Советы и рекомендации

Жизнь в Мадриде: покупка квартиры и переезд на ПМЖ

Мадрид – испанский город, расположенный в самом сердце страны. Уникальная атмосфера, сформировавшаяся благодаря обилию солнечного света, дружелюбным людям и спокойной повседневной жизни, притягивает сюда людей со всего мира. Многие туристы, побывавшие в столице Испании, задаются целью купить квартиру в Мадриде для переезда на ПМЖ.

Образ жизни в Мадриде

Мадрид – один из самых посещаемых городов в мире. Разберем, что делает это место таким притягательным для иностранцев:

  1. Самый солнечный город во всей Европе. Мадрид – лучшее место для принятия солнечных ванн. Даже лучшие европейские пляжи уступают испанскому мегаполису в этом вопросе. Около 250 дней в году в городе держится ясная безоблачная погода.

  2. Богатая культура. Мадрид называют «золотым треугольником» искусств. Треугольник состоит из Пасео-дель-Прадо, музея Королевы Софии и музея Тиссена-Борнемисы. Здесь можно найти величайшие произведения таких известных художников, как Франсиско Гойя и Диего Веласкес.

  3. Фестиваль фламенко. С 2005 года здесь проводится Suma Flamenca. Этот ежегодный фестиваль с участием танцоров, певцов и гитаристов является одним из лучших мероприятий в Испании.

  4. Ответственный подход к сиестам. Большинство заведений Мадрида перестают работать с 14:00 до 17:00. Послеобеденное время испанцы посвящают дневному сну.

  5. «Золотая миля» шопинга в Саламанке. Район Саламанка известен своей роскошью, он был создан специально для элиты еще при королеве Изабелле II. Спустя годы здесь появилось множество ресторанов, музеев и магазинов с товарами от престижных брендов.

  6. Бесплатные закуски. Заказав напиток в мадридском баре или ресторане, клиенты получают тапас – бесплатные закуски. Согласно испанским традициям тапас должен способствовать приятным беседам и укреплению отношений во время трапезы.

Жизнь в Мадриде: покупка квартиры и переезд на ПМЖ

Лучшие районы для покупки квартиры в Мадриде

Выбор района для проживания в Мадриде должен соответствовать приоритетам и образу жизни эмигранта. Вот краткий обзор на лучшие места города:

  • самые безопасные районы – Ретиро, Чамбери, Саламанка, Соль, Маласанья, Чуэка, Ла-Латина;

  • самые престижные районы – Соль, Маласанья, Чуэка, Лавапьес, Ла-Латина;

  • лучшие районы для переезда с семьей – Ретиро, Чамбери, Саламанка;

  • лучшие районы для студентов и молодых специалистов – Соль, Маласанья, Чуэка, Лавапьес, Ла-Латина;

  • районы с относительно низкими ценами на жилье – Маласанья, Лавапьес.

Как купить квартиру в Мадриде

Нет лучшего места для переезда, чем Мадрид. Процветающий современный мегаполис, сохранивший свою богатую культуру и классическое величие, никого не оставит равнодушным. Хотя покупка квартиры и переезд в другую страну кажется пугающей перспективой, таящей в себе множество подводных камней, специалисты из Spain-Real.Estate упрощают эту процедуру до максимума. Обратитесь к ним, чтобы найти идеальное жилье и получить полное сопровождение на всех этапах сделки.

Жизнь в Мадриде: покупка квартиры и переезд на ПМЖ

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button