Советы и рекомендации

Водонепроницаемый бетон: что это такое и его преимущества

Существует так много различных видов бетона, что бывает трудно понять, какой из них лучше всего подходит для проекта, над которым вы сейчас работаете. Один из видов – это водостойкий бетон. Ниже вы узнаете, что это такое и, какими преимуществами он обладает.

Водостойкий бетон: что это такое и для чего он нужен

Водостойкий бетон на самом деле мало чем отличается от обычного бетона. Отличительной чертой является состав бетона, в котором содержаться водостойкие добавки, которые добавляют в смесь, чтобы сделать бетон непроницаемым. В то время как водонепроницаемый бетон великолепен, важно помнить, что это только один этап в процессе создания полностью водонепроницаемой конструкции.

Варианты мест, где вы можете использовать водонепроницаемый бетон:

  • Подвалы;
  • Подземные парковки;
  • Районы с высоким уровнем грунтовых вод;
  • Районы застройки, которые подвержены наводнениям или имеют высокий уровень дождя;
  • Небоскребы;
  • Гидроизоляция бетона.

Насколько водонепроницаем обычный бетон?

Это вопрос, который нам часто задают, так как существует смесь информации. Обычный бетон, хотя и в некоторой степени водостойкий, далеко не полностью водонепроницаем. Это связано с тем, что бетон по своей природе пористый из-за процесса отверждения, который создает сеть капилляров в его структуре.

Водонепроницаемый бетон: что это такое и его преимущества

Водостойкий бетон, с другой стороны, полностью влагонепроницаем и водонепроницаем, это означает, что все, от влаги почвы до чистой жидкости, не может проникнуть в него.

Преимущества

Водонепроницаемый бетон: что это такое и его преимущества
  1. Эластичность . Одна из основных причин, по которой обычный бетон со временем разрушается, заключается в том, что влага проникает в его структуру и в конечном итоге вызывает ее эрозию. Водостойкий бетон не имеет этой проблемы, что делает его гораздо более устойчивым.
  2. Меньшие затраты на техническое обслуживание. Благодаря меньшей эрозии водостойкий бетон требует гораздо меньшего обслуживания, чем традиционный бетон, а это означает, что вы значительно сэкономите на затратах на техническое обслуживание!
  3. Чистый, свежий вид. Учитывая, что водостойкий бетон со временем не портится так быстро, поддерживать свежий и чистый внешний вид здания будет намного проще.
  4. Предотвращает сырость, плесень и грибок . Защита от эрозии — не единственная причина, по которой гидроизоляция вашего бетона является хорошей идеей. Она также может бороться с сыростью, плесенью и грибком, как только конструкция будет завершена. Это сэкономит вам много денег в будущем.
  5. Конструкции с более высокой стоимостью — выбор водонепроницаемого бетона не только поможет вам сэкономить деньги в будущем, поскольку вам не придется платить за удаление сырости, плесени и грибка, но также может сразу принести пользу благодаря ценности, которую он добавит к недвижимость. Водонепроницаемое основание является очень востребованной функцией, так как оно дает потенциальным покупателям душевное спокойствие.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button