Советы и рекомендации

Twitch

Потоковое видео стало важной частью Интернета, а прямые трансляции разных событий смотрят миллионы пользователей. К счастью, технологии предоставляют все много вариантов для организации своих потоков, и одна из них — бесплатный сервис Twitch. Тут и создатели, и зрители могут поделиться собственными страстями во время прямых эфиров. Почему Twitch стал таким популярным и какие его особенности особенно нравятся игроманам?

Что такое Twitch?

Twitch — это платформа онлайн-видеостриминга. Данной услугой пользуются как правило люди, заинтересованные компьютерными играми — эта область очень популярна как среди создателей, так и среди зрителей.

Впрочем это совсем не значит, что материалы на другие темы не появятся на площадке. В сервисе также можно найти потоки танцев, кулинарии, физ. упражнений или широко понимаемого искусства.

Twitch

Что конкретно собой представляет Twitch?

Twitch — это платформа для потокового видео. Это делает наблюдение за играми людей веселым и социально значимым. Известны как стримеры, геймеры транслируют собственные достижения через мобильное приложение Twitch (и сайт Twicth.tv), показывая гейм-плей из собственных любимых игр с живыми комментариями.

С момента собственного запуска в 2011 году Twitch стал крупным в собственном роде решением для прямых трансляций. Изо дня в день более 15 миллионов человек заходят на сайт, чтобы посмотреть, как их любимые игроки побеждают инопланетян, сражаются за очки и зарабатывают королевские победы.

Важные функции приложения:

  • Прямые трансляции и записи лучших игр, киберспортивных событий, искусства, кулинарии, музыки и многого прочего.
  • Живые интерактивные шоу от Xbox, Сони, Riot Games, Blizzard.
  • Действительно уникальные программы, например марафоны Боба Росса и неповторимые игровые мероприятия.
  • Полное живое общение с одним из крупных игровых сообществ в мире.
  • Темный режим предназначается для просмотра ночью.
  • Обычная, инстинктивно понятная навигация, позволяющая легко выявить контент, который вас более всего интересует.
  • Мобильное вещание и возможность начать прямую трансляцию одним нажатием кнопки.
Twitch

Какие существуют уровни потокового вещания?

Стример

Транслировать может каждый у кого есть желание, однако если вам еще не выполнилось восемнадцати лет, нужно обратить внимание, что во время прямой трансляции вас должен сопровождать родитель или законный попечитель. С момента начала стриминга вы получите доступ ко многим хорошим функциям Twitch, таким как чат, возможность для зрителей смотреть ваш канал и аналитические данные в вашей панели управления. Более того, вы также можете начать подавать заявку на получение положения Companion. Достижения позволяют отслеживать ваш прогресс в данных направлении, и как только вы сделаете важные требования, вы сможете увидеть ссылку в панели управления, приглашающую вас стать Компаньоном.

Компаньон

Когда вы достигнете уровня Companion, вы получите доступ к еще большему числу инструментов, например как кнопка подписки, чтобы ваши почитатели могли поддержать вас, и пользовательский смайлик. Для большинства стримеров статус компаньона считается основной целью. Для остальных это просто шаг на встречу к сотрудничеству. Если вы также хотите стать Компаньоном, достижения опять помогут вам отслеживать собственный прогресс. Они также вам позволят подать заявку на участие в партнерской программе, когда вы достигнете нужной статистики.

Партнер

Путешествие компаньона кончается приглашением подать заявку на участие в партнерской программе. Статус партнера получить непросто, однако он даёт много дополнительных преимуществ, например как еще много вариантов для получения прибыли и приоритетная поддержка. Поэтому, если вас интересует накрутка зрителей на стрим для Twitch и YouTube каналов, переходите на сайт streamhub.us.

Как заработать деньги на Twitch?

Вот пару советов, которые подскажут вам, как заработать деньги на Twitch:

  • Эта платформа предоставляет кнопку подписки для зрителей, где зрители внесут 5 долларов в течении месяца на канал, которые Twitch делит с вами надвое. Это что-то вроде ежемесячной подписки. Вам может показаться, что это не очень крупная сумма, но все таки, если вы затратите времени достаточно, чтобы собрать значительное количество зрителей, то в конце концов у вас может выйти пристойная помесячная сумма.
  • Вы также можете воспользоваться кнопкой «пожертвовать», которую можно применить, если у вас есть счёт PayPal. Построение хороших отношений с вашими зрителями приводит к тому, что люди жертвуют деньги на Ваш канал, чтобы просто поддержать вас. И PayPal — это самое быстрое и обыкновенное решение. Тем самым, вы не только начнете собирать подписки, но и будете получать пожертвования от своих почитателей.
  • Twitch также предоставляет шанс стать их партнером, и таким образом вы сможете сделать больше количество баннерной рекламы, добавляемой на Ваш канал, на которой вы, разумеется, тоже будете зарабатывать. Какие условия вы должны выполнить? Вы должны вести прямую трансляцию не менее 25 часов в течении месяца и получать не менее 75 зрителей во время каждой трансляции. Кроме того, вы должны реализовать потоковую передачу в течение 12 дней.
  • Система eCPM — это система оплаты в Twitch. Каждый раз, когда ваше видео может достигать 1000 просмотров, вы получаете конкретную сумму от платформы на собственный счёт. Чем больше людей смотрят вас и чем быстрее вы убедите их удалить блокировщик рекламы, тем денег побольше вы заработаете. Для начала вы получите от 0,70 до 1,4 доллара за каждую 1 000, а потом сумма будет становиться больше тем больше, чем больше людей будут вас смотреть.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button