Советы и рекомендации

Шторы для спальни — что нужно учитывать при выборе?

Спальная комната — интерьер, который ассоциируется с релаксацией, приятным отдыхом и восстановительным сном. Особенно важно гарантировать себе подобающие условия для сна, включая отделение от естественного света. Одним из замечательных решений считаются гардины. Что нужно брать во внимание во время их выбора? Как подобрать шторы в спальную комнату, чтобы они были рабочими и элегантными?

Шторная ткань в спальной комнате все зависит от количества света

Перед тем как выбрать шторы в спальную комнату, необходимо подумать о том, какие функции они будут выполнять в вашем интерьере. Можно отметить три типа штор:

  • Блэкаут — они сшиты из материалов, которые не пропускают лучи солнца. Некоторые из них способны как можно лучше затемнить интерьер, так что даже в солнечный день в нашей спальной комнате будет мрачно. Мы рекомендуем затемненные шторы, тем более для спальных комнат с очень солнечными, выходящими на юг или запад окнами;
  • Полупрозрачные — они точно более деликатные, шьются из тканей, которые могут различаться по степени проникновения солнца. Они часто выполняют художественную функцию, а не защищают от света;
  • Декоративные — самые декоративные из перечисленных выше, некоторые типы также могут защищать от солнечных лучей.
Шторы для спальни - что нужно учитывать при выборе?

Узорчатые или однотонные — какие шторы подобрать для спальной комнаты?

Для спальной комнаты можно подобрать шторы с рисунком или однотонные. Лучше конечно выбрать их в соответствии с вашими предпочтениями и стилем интерьера. В тонких, приглушенных спальнях вы можете подобрать более сильный акцент и узорчатые шторы. Но если в комнате много очень разной мебели и цветов, лучше выполнить ставку на однотонные шторы и портьеры. Вопрос об узорах на шторах носит исключительно красивый характер и не связан с функциональностью таких оконных покрытий. Для любого типа штор можно задействовать дополнительные элементы декора, например шнуры, крючки, булавки. Поэтому, если вас интересуют хорошие шторы, подробнее смотрите на сайте zakazshtor-msk.ru.

Какой цвет больше всего будет подходить для штор?

Во время выбора штор для спальной комнаты стоит подумать о том, какой цвет подойдёт лучше всего. Мы можем выбрать цвет штор к стенам и мебели в интерьере. Обычно мы подбираем шторы, играющие на контрасте с расцветкой стен. Также нужно знать значение цветов. Все тёплые цвета (оранжевые, красные, коричневые) зрительно делают меньше нашу спальную, поэтому стоит избегать их в маленьких интерьерах. С другой стороны, холодные цвета (голубой, темно-синий, фиолетовый, некоторые зеленые цвета) зрительно делают помещение визуально больше.

Цвет штор может определяться стилем, в котором мы оформляем нашу спальную. Во многих интерьерных стилях цвет аксессуаров, например как шторы, и также римские жалюзи, тканевые тканевые ролеты, дневные и затемненные шторы либо даже жалюзи, определяется сверху вниз (к примеру, в гламурных спальнях аксессуары могут быть черными, серебристыми или золотыми).

Какой подобрать материал для штор в спальную?

Шторы производятся из различных материалов, от приятных, практически прозрачных, например как тюль, вуаль, до тяжёлых, легких непроницаемых атласных, бархатных, вельветовых, жаккардовых штор. Однако есть большое количество остальных материалов: лен, хлопок, шелк, бархат, Blackout, батист. Каждый из них отличается разной толщиной, светопроницаемостью и доступными цветами. Точно, каждый должен подбирать их в соответствии с собственными потребностями.

Как настроить длину штор для спальной комнаты?

Необходимо помнить и о правильной длине штор для спальной комнаты. Они не должны быть ни слишком короткими, ни слишком длинными. Чтобы выбрать неоходимую длину, необходимо замерить расстояние между карнизом (половинкой крючка либо другой фурнитуры) и местом, где мы хотим, чтобы они заканчивались (к примеру, на полу).

Шторы для спальни - что нужно учитывать при выборе?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button