Советы и рекомендации

Ручные и работающие от электричества столы массажные

Электрический стол для массажа или ручная массажная кровать? Это один из первых моментов, который следует принимать во внимание в поисках идеального оборудования для вашей практики. Разница между одним и иным велика — как по функциональности, так и по цене. Поэтому решение, несомненно, в большинстве своем зависит не только от ваших возможностей в финансовом плане, но и от типа бизнеса, который вы собираетесь вести. Что делает электрическую массажную кровать достойной инвестиций?

Во время использования электронного стола для массажа нужно только нажать кнопку, чтобы настроить высоту ложа или наклонный угол спинки. Это имеет очень важное и серьезное значение для людей в возрасте, лиц у которых ограничены возможности или людей с травмами спины, для которых забраться на часто высокие столы массажные может быть абсолютно невозможным.

Ручные и работающие от электричества столы массажные

В ручных массажных столах также можно настроить высоту или спинку, однако это можно сделать до того, как пациент или заказчик ляжет на кровать.

Ручные и работающие от электричества столы массажные

Портативные, складывающиеся и стационарные массажные кровати

Независимо от того, запланировали ли вы организовать стационарный массажный кабинет, в вашем оснащении должна быть складывающаяся массажная кровать. Это не значит, что вы должны применять его изо дня в день — поставьте, к примеру, электрический стационарный стол для массажа в собственном салоне, а последний выбирайте лишь тогда, когда идете к пациенту на дом. Аналогичные ситуации могут появляться часто, поскольку люди, которые нуждаются в массаже, иногда малоподвижны и им тяжело приехать в учреждение, где вы их принимаете.

Для мобильной массажной кровати вес будет иметь ключевое значение — чем он меньше, тем, к большому сожалению, дороже будет стоить портативный стол для массажа. Однако экономить в данном варианте не стоит. Возможно, неоднократно случится так, что за вашими услугами обратятся в квартиру на высоком этаже в многоквартирном доме без лифта — в данном варианте вы жалеть не будете ни одного злотого, израсходованного на легкий складывающийся стол для массажа.

В стационарных кроватях, с другой стороны, вес не имеет значения — поэтому, если вы приобретете модель с ручной регулировкой, она может быть гораздо бюджетнее, чем портативная массажная кровать. В то же время она, несомненно, будет гораздо более стабильной и стойкой. А если вы хотите заказать массаж, можете перейти сюда.

2-х и 3-х секционные столы массажные

Количество сегментов массажной кровати также имеет большое значение. В зависимости от конструкции стола, можно будет настраивать каждую его часть отдельно, что со своей стороны увеличит ваши возможности как массажиста и комфорт ваших пациентов.

Самым распространенным моделями являются 2-сегментные столы массажные, которые дают возможность регулировать только спинку. С другой стороны, в 3-сегментных массажных кроватях вы можете опускать и приподнимать секцию для отдыха ног. С другой стороны, 4-сегментные модели популярны, тем более в салонах красоты, так как позволяют свободно настраивать положение верхней части тела. Но для массажа прекрасно подходят 3-сегментные столы.

Деревянные и алюминиевые массажные кровати

Материал массажной кровати имеет большое значение лишь для мобильных моделей — они, как мы уже рассказывали, должны быть максимально легкими, но одновременно отличаться настолько большей прочностью, чтобы на них могли массироваться люди с лишним весом или ожирением.

Данным условиям отвечают деревянные столы массажные, которые выделяются надежностью, легкостью и создают чрезвычайно уютную атмосферу во время процедур — их природный дизайн оказывает успокаивающее и расслабляющее влияние на пациентов. К большому сожалению, деревянные массажные кровати не всегда делаются из устойчивого к влаге материала, поэтому если существует риск, что их часто будут носить под дождем, лучше подобрать второй вариант.

Алюминиевые столы массажные также имеют очень много плюсов — но очень важное из них состоит в том, что они на 10 % легче моделей из дерева. Может показаться, что это не очень много, но вы обязательно заметите разницу, если вам нужно будет каждодневно носить нужное оборудование вниз и вверх по лестнице. Кроме того, алюминиевые массажные кровати устойчивы к проявлениям влаги, поэтому их можно применять даже на открытом воздухе!

Другие характеристики хорошей массажной кровати

Теперь, когда вы знаете, что массажная кровать должна быть ультралегкой, прочной и максимально регулируемой, узнайте, что еще должно отличать профессиональные столы:

  • Стол для массажа с подогревом — некоторые электрические модели не только позволяют удобно настраивать ложе, но и обеспечивают подогрев — вашим клиентам понравится данная функция!
  • Открытие лица — для того чтобы массаж позвоночника был удобным для клиентов, голова не должна быть запрокинута или повернута в сторону. Поэтому в массажной кровати должно быть отверстие, чтобы пациент мог дышать и ощущать себя удобно.
  • Удобный подголовник — если заказчик лежит на спине, он обязан иметь возможность удобно положить голову на подголовник. Прекрасно подходят регулирующиеся.
  • Размеры массажного ложа — чем больше столешница, тем тяжелее стол. Однако меньшая кровать означает меньший комфорт для пациента. Но все таки, среди портативных моделей преобладают модели шириной около 60 см, тогда как стационарные модели могут легко достигать более 75 см.
  • Поролон и обивка — лучше подбирать столы с толстым поролоном, который обеспечивает комфортное лежание во время долгих сеансов массажа. С другой стороны, в качестве отделки применяется обивка на основе полиуретана и ПВХ — материалов, которые долговечные и без труда чистятся.

Какую массажную кровать выбрать — короткое описание

Как можно заметить, на рынке можно найти множество разных массажных кроватей, из которых вы должны подобрать модель, наиболее соответствующую вашим индивидуальным вкусам. Помните, однако, что у вас должны быть разные ожидания от переносных и стационарных кроватей. Предлагаемые столы массажные — это столы от хороших изготовителей. Перед приобретением важно убедиться, что не появится проблем с их обслуживанием, гарантией и выполнимым ремонтом.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button