Советы и рекомендации

Регулировка пластиковых дверей

Вместе с окнами ПВХ получили популярность ПВХ двери, которые делаются из материала того же качества. Обычно их устанавливают на балконе. Так как для подобных дверей не требуется особенная крепость, а еще к их установке нет серьезных требований. Они очень удобны, удобны, помогают хорошей тепловой изоляции и герметично закрываются.

Однако даже для подобных дверей приходится проводить регулировку, с подобной проблемой можно справиться и самостоятельно, необходимо лишь придерживаться некоторых советов. Если вам необходима корректировка дверей до истечения гарантии, тогда лучше обратится к специалистам, которые изготавливали данный товар.

Если гарантийный срок все же истек, то с этой проблемой вы сможете легко справиться сами. Двери бывают самыми разными по собственной конструкции и отличатся друг друга в зависимости от производителя. Чтобы произвести регулировку дверей, нужно наличие особенных инструментов. Вам потребуются плоские и крестообразные отвертки различного размера, пассатижи и шестигранные ключи. Для начала нужно произвести проверку крепления. ПВХ двери крепятся обычно в пяти точках, которые размещены в самых разнообразных сторонах. Чтобы подкорректировать ход, необходимо настраивать саморезы в петлях двери. Если у вас обычные двери, то у них три петли, значит девять шурупов.

Чтобы к ним пробраться нужно, снять крышки. Их устанавливают для привлекательности. Широко распахните дверь, теперь можно откручивать шуруп, который размещён возле петли. Вам для этого понадобиться 6-ти — гранный ключ. Теперь вы сможете закрывать дверь и снимать крышки.

Регулировка пластиковых дверей

Если вы проводите регулировку дверей по горизонтали, то ее следует выполнять при помощи горизонтального шурупа. Чтобы немного поднять противоположную сторону, следует поднять вверх петли сверху. Если вы начнете настраивать сразу три петли, то можно будет очень легко перемещать дверную створку вправо или влево. Чтобы немного поднять дверь, нужно подкорректировать один из шурупов, который размещён возле каждой петли снизу. Чтобы выполнять все данные операции необходимо взять ключ – пять миллиметров.

Главную дверную запорную планку, которая размещается в середине, можно настроить при помощи отвертки — крестообразной. Во время проведения регулировки ПВХ-двери, а конкретно, ответной планки, которые размещены сверху и снизу, необходимо применять шестигранник размером 2,5 миллиметра.

Чтобы немного поднять дверь, необходимо будет настраивать петлю расположенную снизу, чтобы вставить шестигранник в паз, который находиться снизу на петле, и повернуть инструмент по часовой стрелке. Потом во время вращения дверь начнет подниматься. Таким образом, можно достаточно легко настроить ПВХ двери. Если вам нужные качественные пластиковые окна и двери, вам поможет «Окна на Дом», адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Тимирязева, 65 телефон МТС +375 (29) 736-11-35
Источник http://anzdom.by

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button