Советы и рекомендации

Навесной опрыскиватель

Опрыскиватель навесной – это разновидность сельскохозяйственного оборудования, который применяется при работе на фермерских и сельскохозяйственных участках разной величины. Это оборудование используется для опрыскивания полей водой, удобрениями или инсектицидными препаратами, пестицидами и прочими сельскохозяйственными химическими растворами с целью уничтожения сорняков и вредителей для сохранения урожая. Делят их по объему и рабочей ширине опрыскивания (от 10 до двадцати метров). Навесной опрыскиватель агрегатируется с трактором.

Опрыскиватель навесной к трактору выполняет одну из важных задач в фермерском хозяйстве. Он оказывает большую помощь в ограждении от негативного влияния разных насекомых и болезней растений в период их развития, а в последующем — и сами плоды. Эти опрыскиватели оборудуются бачками для воды емкостью от 200 до 1000 литров и используются для обработки больших территорий.

Приобрести опрыскиватель к трактору — прекрасное решение для хорошего выращивания культур сельского хозяйства и увеличения урожайности

Идеально выбранная модель опрыскивателя для трактора поможет Вам избавиться от забот в процессе выращивания культур сельского хозяйства, а еще увеличения их урожайности и обернет данный процесс в приятную и очень несложную работу.

Эти устройства агрегатируются с тракторами или минитракторами мощностью от 12 до 90 л. с.

Опрыскиватели трактор используются для обработки больших территорий, высоких деревьев, оборудуются бачками для воды емкостью от 200 до 1000 литров, а еще штангой захвата шириной от 12 до 16 метров.

Эти устройства кроме горизонтального опрыскивания способны выполнять и вертикальную обработку растительности. А если вашей технике требуются качественные запчасти для садовых и полевых опрыскивателей, переходите на сайт https://agrospray.in.ua/.

Навесной опрыскиватель

Важные преимущества техники

Опрыскиватель полевой успешно пребывает в эксплуатации в самых разнообразных регионах страны и дает возможность улучшать показатели урожайности. Он обладает следующими критериями и возможностями:

  • рабочая скорость – до 10-15 километров в час;
  • мощность, которая потребляется от трактора – от 20-25 л. с;
  • небольшие размеры и габариты;
  • объем бака-400-450 л;
  • производительность насосной установки-110-140 л / час;
  • небольшое расстояние между распыливанием.

Техника может применяться в самых разных условиях погоды и режимах температур. Развертывание шланга происходит в ручную, а штанга подымается автоматично. Аппарат проявил себя, как надежная очень качественная конструкция, которую просто использовать и выполнять профилактические проверки и замену запасных частей.

Опрыскиватели полевые для трактора

Внесение жидких удобрений, обработка растений средствами от жуков, гнили выполняется на полях при помощи навесного опрыскивателя для трактора. Использование техники высвобождает рабочие руки, которые правильно применять в остальных полеводческих операциях.

Прицепные устройства снабжены парой колес: они занимают переходное положение по производительности и ширине захвата территории. Многие фермеры и хозяева больших частных земельных участков подыскивают доступный, небольшой и производительный опрыскиватель для трактора с баком на 200-1000 литров.Существуют самоходные машины на тракторных колесах, эффективность которых позитивно сказывается на больших территориях. Они могут обрабатывать до 1000 Га в день.

Преимущества навесного опрыскивателя

  1. Бак с округлыми углами исключает накапливание остатков удобрений в недоступных местах, поэтому он хорошо моется после окончания проведения работ.
  2. Химическая нейтральность пластика предоставляет возможность наливать в емкость жидкости с различной степенью агрессивности.
  3. Опрыскиватель навесной быстро готовится к работе.
  4. Точное распределение растворенных веществ, захватывающее все лестницы.
  5. Тройная очистная система исключает забивание элементов системы пылевыми частичками или не до конца растворившимися элементами.
  6. Конструкция выделяется маленькой массой. Она интегрируется в комплект опрыскивания практически всех моделей тракторов.
  7. В большинстве подвесных опрыскивателей для трактора считается возможность регулирования процесса жидкостного системы капельного полива за счёт корректировки скорости подачи и напора. В систему добавлен поршневой насос мембранного типа, от качества работы которого зависит производительность опрыскивателя.
  8. Удобство для механизатора: наличие бака, в котором находится вода для мытья рук.

Какими должны быть распылительные устройства для полевых опрыскивателей

  • Вариативных модификаций. Хорошо, когда одна деталь имеет унифицированные размеры, рассчитывается на стандартное шланговое соединение. Распылительный элемент подойдёт для опрыскивателей различных брендов. Нарастить производительность системы поможет применение моделей с 1-5 выходами.
  • Добротной структуры. Корпуса распылителей делают из пластика, полипропилена, который устойчив к агрессивной среде, большому давлению и внешним погодным изменениям.
  • Универсальными, легко заменяемыми. Распылительные устройства на опрыскиватель полевой пропускают растворы разной концентрации и складов, совместимые с химикатами разного типа. Деталь легко заменить.
  • Изделия должны быть исправными. От этого может зависеть экономность применения подготовленных рабочих растворов. Обработка растений будет эффектной, не попросит увеличение концентраций фунгицидов, гербицидов, инсектицидных препаратов для достижения ожидаемого результата без многократных повторений.
Навесной опрыскиватель

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button