Советы и рекомендации

Какой выбрать телевизор в 2021 году?

Вы не знаете, какой телевизор выбрать? Наш рейтинг поможет вам! С развитием Интернета само телевидение потеряло свою значимость, но этого совершенно нельзя сказать о самих телевизорах. Устройства просто адаптировались к новым реалиям и получили новые возможности благодаря соединению с быстрым интернетом.

Хотя многие люди отходят от телевидения в смысле просмотра покадровых программ, телевизор в гостиной по-прежнему является центром развлечений во многих домах. Просмотр на большом экране начинает приносить больше удовольствия, чем потоковое воспроизведение того же контента на ноутбуке или планшете. А благодаря доступу к потоковым платформам мы можем смотреть то, что хотим и когда хотим. Но на этом все не заканчивается — у телевизоров есть и множество других функций: они могут работать с игровыми приставками, показывать фотографии с мобильных устройств или просматривать ролики на YouTube. Но как выбрать телевизор, который будет соответствовать вашим ожиданиям и возможностям, доступным сегодня? Смотрите наше руководство и возможно вам захочется выбрать телевизор Самсунг.

Идеальный телевизор — как выбрать? Проверьте разрешение и диагональ экрана

Изучая предложения производителей, трудно не заметить, что в настоящее время доминирующим стандартом является 4K. Телевизоры этого типа имеют в 4 раза большее разрешение, чем Full HD, обеспечивают отличные углы обзора и четкое и детализированное изображение. Поэтому больше нет смысла вкладывать деньги в Full HD. Тем более что цены на 4K-телевизоры значительно снизились, а доступность UHD-материалов растет.

И какой телевизор выбрать с точки зрения размера дисплея? В больших комнатах преобладают телевизоры размером 50 на 55 дюймов, хотя можно позволить себе и экран более 60 дюймов. В случае действительно больших дисплеев интересной опцией является кривизна, которая создает эффект большей глубины.

Однако размер экрана и количество пикселей — это далеко не все, что влияет на рейтинг телевизоров. При одинаковых цифрах визуальные впечатления при просмотре одной и той же программы на разных телевизорах могут быть совершенно разными. Это связано с тем, что помимо разрешения и размера, технология изготовления матрицы также имеет значение. Определенно, самыми современными являются OLED и QLED телевизоры, которые обеспечивают наилучшую контрастность и цветопередачу. LED-телевизоры обеспечивают несколько более слабые, но все же приемлемые параметры. Старые ЖК-экраны, с другой стороны, становятся забытыми.

Что интересно, на рынке уже появились первые 8k модели, отображающие 7680 раз;4320 пикселей. Цены на них все еще высоки, но ожидается, что они будут постепенно снижаться.

Функции Smart TV

Подключение к Интернету сегодня является стандартом, но термин «умный телевизор» подразумевает различные возможности в зависимости от модели. Сетевой телевизор, как и смартфон или компьютер, имеет определенную операционную систему. Система определяет, как выглядит интерфейс и какие приложения доступны. В настоящее время ведущими платформами являются webOS, Android TV, Tizen и Home Screen.

Каждая система обеспечивает доступ к наиболее известным приложениям, таким как Netflix и YouTube, но доступ к более нишевым приложениям может быть проблематичным. Поэтому, если вы особенно заинтересованы в каком-то конкретном приложении, важно проверить, доступно ли оно на выбранной вами системе, прежде чем покупать. Интересным удобством является также наличие специальных кнопок на пульте дистанционного управления, которые позволяют перейти к выбранной услуге одним движением пальца. В некоторых моделях Netflix и Amazon заслуживают такого отличия.

Другие функции телевизора — насколько они важны?

Что, кроме экрана и «умного» телевизора, определяет, какой телевизор работает? Конечно, хорошо включить любые функции, которые облегчают жизнь, например:

  • голосовое управление,
  • управление смартфоном,
  • легкая интеграция с мобильным устройством или перенос изображения с маленького экрана на большой.

Также приветствуются любые функции, связанные с оптимизацией или масштабированием изображения до разрешения 4K. Если вам нравится определенный тип развлечений, например, игры или спортивные программы, полезно иметь предустановленные настройки изображения и звука, подходящие для конкретного вида деятельности. Если вы хотите подключить другие устройства через кабель, обратите внимание на количество и расположение разъемов HDMI и USB.

Какой телевизор купить, если речь идет о популярных производителях?

Многие люди, которые не знают, какой телевизор купить, рассматривают репутацию производителя как важный фактор при выборе. Часто популярность того или иного бренда является результатом положительных оценок среди друзей, хороших отзывов на отраслевых порталах или мнений торговых и сервисных представителей. Если бренд производит надежное оборудование и стремится к инновациям, он быстро получит всемирное признание.

Среди лидеров в этой отрасли стоит отметить такие бренды, как: Samsung, Sony, Philips, LG или Panasonic. В поисках более дешевых решений мы также можем обратиться к таким брендам, как Sharp, Toshiba или наша родная Manta. Выбирая производителя, мы обычно выбираем и конкретную операционную систему. Производители обеспечивают совместимость своих устройств друг с другом, создавая целостную экосистему. Поэтому сначала стоит подумать о тех компаниях, чьи устройства у нас уже есть.

Рейтинг телевизоров 2021 года

1. ТЕЛЕВИЗОР SONY KD-85XH9096

Мы начинаем наш рейтинг телевизоров с этого огромного, более чем 80-дюймового телевизора. В первую очередь он идеально подходит для геймеров. Режим BRAVIA Game автоматически определяет игровую консоль и переключает телевизор в игровой режим с низкой задержкой ввода (т.е. более быстрым временем отклика). Обеспечивает очень хороший контраст и реалистичные цвета в каждой сцене. Отлично работает с системами домашнего кинотеатра благодаря совместимости с технологией Dolby Atmos. Настоящий объемный звук позволяет почувствовать себя как в кинотеатре. Благодаря поддержке Chromecast вы сможете с легкостью передавать изображение со смартфона на большой экран.

Какой выбрать телевизор в 2021 году?

2. SONY KD-65XH9005

Это также телевизор большего, чем стандартный, размера, но почти в два раза дешевле. Технология TRILUMINOS, используемая в этой модели, расширяет цветовой охват за пределы стандартных телевизоров. Процессор в режиме реального времени анализирует и обрабатывает данные, чтобы сделать цвета еще более естественными. Голосовое управление, Dolby Vision и многое другое.

3. PHILIPS 70PUS8535/12

Следующий большой телевизор 4K по доступной цене. Он оснащен кинематографическими технологиями Dolby Atmos и Dolby Vision, голосовым управлением и уникальной технологией подсветки Ambilight.

4. SAMSUNG UE70TU7102K

Большой LED-телевизор с хорошими характеристиками и низкой ценой. Простота в использовании и универсальность. Он имеет возможности для геймеров, а также может использоваться в качестве компьютерного монитора — без каких-либо кабелей. Наслаждайтесь оптимизацией изображения с HDR10+ и декодированием звука Dolby Digital Plus.

5. SAMSUNG QE55Q64TAU

Подходящий вариант для гостиной средних размеров. Благодаря технологии квантовых точек отображаемое изображение идеально насыщено цветами. Четкий контраст виден при взгляде со всех сторон, даже под широким углом. Кроме того, в нем есть так называемый режим Ambient, который означает, что привлекательное изображение может отображаться даже при выключенном приемнике — больше никаких неинтересных черных фонов. Таким образом, выключенный телевизор может стать украшением интерьера!

Какой выбрать телевизор в 2021 году?

6. LG OLED55CX3LA ТЕЛЕВИЗОР

Это пример модели с OLED-матрицей и мощными динамиками (до 40 Вт). Он обеспечивает глубокий черный цвет и очень реалистичное изображение. Стоит отметить, что OLED-телевизоры LG поддерживают технологию NVIDIA G-SYNC, что делает их идеальным выбором для любого геймера. Вы можете быть уверены, что изображение всегда будет плавным, а анимация не будет заикаться. Большую поддержку оказывает также функция HgiG, которая идеально подстраивает параметры графики под определенные параметры телевизора и его возможности. Любителям спорта наверняка понравится функция Sport Alert, которая выдает на экран оповещения о спортивных событиях — до, во время и после их трансляции. Теперь вы не пропустите ни одного важного матча!

Какой выбрать телевизор в 2021 году?

7. LG 55NANO863NA

Технология NanoCell с Dolby Vision и HDR10. Он совместим с голосовым помощником Google, использует искусственный интеллект и обеспечивает четкие, ясные цвета. модель 2020 года.

8. ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG UE50TU7102K

50-дюймовый LED смарт-телевизор по низкой цене. Обеспечивает реалистичное изображение, отличную контрастность и высококачественный звук. Мы можем оптимизировать параметры, используя специальные режимы для игр и для просмотра спортивных трансляций.

Какой выбрать телевизор в 2021 году?

9. SHARP 40BG5E

Это телевизор меньшего размера, подходящий для кухни или спальни. Он оснащен звуковой системой harman/kardon и имеет до 3 портов HDMI и 2 порта USB для подключения к другим устройствам.

10. XIAOMI Mi TV 4A 32 (L32M5-5ASP)

Доступный, небольшой телевизор от китайской компании, известной производством бюджетных, инновационных смартфонов. Предлагает легкое голосовое управление, доступ к Netflix, Youtube и Amazon Prime. Конечно, лучше всего он смотрится висящим на стене.

Понравился ли вам наш телевизионный рейтинг? Мы надеемся, что теперь вам будет легче выбрать подходящую модель.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button