Советы и рекомендации

Какие бывают вешалки в ванну?

Практически невозможно представить себе в ванную комнату без специальных крючков, которые устанавливаются на стенах. Это необходимый атрибут для каждого помещения. Современные вешалки в ванную несут не только функциональную, но еще и мощную декоративную нагрузку.

Настенные системы

Самый распространенный вариант вешалок ванну, который присутствует на современных рынках. Популярность такой системы объясняется:

  • компактностью,
  • простотой в процессе использования,
  • многообразием форм,
  • многообразием материалов изготовления.

Настенные системы без проблем используются в малогабаритных ванных комнатах, в просторных совмещенных санузлах. Классический настенный вариант — это крючок в ванную, который присверливается к кафелю, а также монтируется с помощью присоски.

В продаже можно встретить вешалки в ванную:

  • деревянные,
  • пластиковые,
  • металлические.

Однако рекомендовано выбирать исключительно те изделия, которые изготовлены из хромированного или нержавеющего металла. Они служат долго, не покрываются ржавчиной, в течение 15-20 лет выглядят великолепно, долго не меняют первоначальных эстетических характеристик.

Надверные конструкции

На сегодня такие вешалки в ванную тоже существуют. Как понятно из названия, они устанавливаются на дверь. Это легкие конструкции, которые в то же время являются достаточно мощными. Они выдерживают вес:

  • полотенец для рук,
  • больших банных полотенец,
  • махровых халатов,
  • многих других банных принадлежностей.

Это может быть одинарный крючок, трубчатые варианты, кольца, многосекционные вешалки в ванну, изготовленные из металла.

Напольные вешалки в ванную

Такой вариант, к сожалению, не подходит для малогабаритных ванных комнат. Напольные системы очень функциональны в больших помещениях. Напольные конструкции задают тон интерьеру, смотрятся очень строго и величественно, могут быть стационарными или мобильными. Также в продаже встречаются раздвижные системы, которые в случае необходимости увеличиваются в размерах, наращивают число секций.

Правила выбора

Чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать, какие же вешалки в ванную вам нужны: с открытым или закрытым типом крепления. Также обязательно придется смотреть на декоративные характеристики конструкции. Важно, чтобы она гармонично влилась в общий дизайн ванной комнаты и выглядела бы в нем красиво.. Перед приобретением обязательно смотрите на материал изготовления, отдавая предпочтение нержавеющего металлу.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button