Советы и рекомендации

Как выбрать входную дверь?

Входные двери, которые выбраны в соответствии с высотой и расположением всего фасада дома, считаются его украшением. Впрочем, кроме эстетических ценностей, они должны обеспечивать удобство и абсолютную безопасность. Специалист советует, на что обратить собственное внимание во время выбора наружных дверей.

Решив заменить дверь для входа или выбрать новое решение при строительстве дома, вы должны взять во внимание все наиболее важные параметры, благодаря которым дверь будет Вам служить долгое время. Так какие параметры мы должны принять во внимание?

Просто, как 2 + 2. Но вы уверены?

Одним из ключевых показателей, который кажется очевидным, но может вас удивить, считается правильно выбранная ширина двери. От него зависит комфорт и удобство каждодневного применения.

Необходимо внимательно смотреть на то, что не только мы проходим через дверь для входа, но и мебель, техника для дома, коляска либо даже инвалидное кресло должны в нее поместиться. Поэтому нужно помнить, что эргономика может определяться шириной входа не больше 90 см. Конкретно этот размер определяет ширину проема после того как произошла установка коробки — проем, подготовленный для вставки двери, должен быть на 12-15 см шире». Выбрать входные двери уличные для дома можно в каталоге https://masterdom.od.ua/30-dlya-doma.

Не менее важна и высота ворот, которая после того как произошла установка должна составлять не менее 200 см. Хотя это кажется очевидным, оригинальные проекты домов часто приводят к тому, что входные двери такого размера не вписываются в дизайн, или их применение затруднено из-за неполного наклона. Благодаря этому во время проектирования нужно брать во внимание их полную функциональность. Очень важным считается вес двери. Нужно помнить, что тяжелые крылья труднее вскрыть, однако они также могут вызвать трудности в повседневном применении у пожилых или немощных людей.

Подбор входной двери и коэффициент передачи тепла

Иным основным критерием считается коэффициент передачи тепла Ud. Во время выбора двери необходимо внимательно смотреть на то, распространяется ли указанный производителем параметр на всю дверь или исключительно на отдельные ее части.

Производители могут применить разные методы, чтобы привлечь интерес к лучшему параметру, не заостряя внимание покупателя на самом важном, т.е. на тепловой изоляции всей двери. Данный показатель считается хорошим, если он колеблется между 0,5 и 1,1 Вт/(м2*К).

Тип материала, из которого сделана дверь, оказывает влияние на ее энергетическая эффективность. Внешние двери из ПВХ — это хорошее решение, изготовленное из пластика, армированного сталью. К важным преимуществам дверей из ПВХ относится доступная стоимость. Они также отличаются высокой стойкостью к атмосферным явлениям и большим выбором виниров и наполнителей, которые удовлетворяют эстетические потребности всех пользователей.

С другой стороны, алюминевые входные двери очень часто выбирают для зданий современного характера. К их положительным качествам относятся самые высокие параметры звуко- и теплоизоляции, элегантный вид, большая прочность и стойкость к механическим и другим возможным повреждениям и взламыванию.

Звуковая изоляция — какими параметрами обязана обладать входная дверь?

Шумоизоляция — довольно серьезный критерий, о котором нужно помнить во время выбора входной двери. Он выражается в дБ, и усредненное значение для дверей оценивается в 30 дБ. Очень качественные входные двери можно посмотреть на сайте по ссылке https://masterdom.od.ua/13-vkhodnye-dveri.

Нужно помнить, что это параметр, который не всегда должен указываться и приводиться производителем. В данных случаях необходимо проверить, имеет ли понравившаяся модель двери один или два уплотнителя на раме или полотне, а еще фальцевую дверную конструкцию. Такие характеристики точно оказывают влияние на звуковые качества двери». Шумоизоляция — параметр, который имеет важное значение для домов, размещенных на оживлённых улицах.

Как выбрать входную дверь?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button