Советы и рекомендации

Как выбрать клавиатуру для компьютера

Виды клавиатур

Сейчас можно встретить невероятное разнообразие клавиатур компьютера. Клавиатуры бывают полумеханическими, мембранными, герконовыми и механическими. Основополагающий принцип действия клавиатуры мембранной состоит в том, что когда нажимаешь на кнопку, происходит одновременное замыкание 2-ух мембран, а возврат выполняется при помощи резинового купола. Важным преимуществом подобной клавиатуры считается ее безопасность от проникновения посторонних веществ в середину, к примеру кофе или крошек, а основным минусом — недолговечность, ведь контакты, которые нанесены на мембрану, стираются.

Полумеханическая клавиатура является более долговечной, так как в ней имеются нестирающиеся металлические контакты, которые размещены на монтажной плате, тем не менее, в ней возврат клавиши все еще выполняется при помощи резинового купола. Очень удобными и наиболее качественными являются клавиатуры для ноутбуков. Они выделяются долголетием. Если у вас есть ноутбук, то вы наверняка видели, что на клавиатуре для ноутбука печатать намного легче. А если вас интересуют игровые клавиатуры hyperx, переходите на сайт comfy.ua.

Выбираем правильно клавиатуру

Как каждый знает, клавиатура считается одной из важнейших частей компьютера. Без неё невозможно набрать текст, выполнять переход в разные меню, когда вышла из строя компьютерная мышь, или выполнять какие – либо остальные виды команд. К большому сожалению, клавиатура, также, как и остальные компоненты ПК, в течении определенного времени выходят из строя. Настаёт время приобретать новое средство ввода. И здесь появляется вопрос: как же выбрать хорошую клавиатуру?

Для начала, необходимо разобраться, каких видов она бывает. Тут существует несколько параметров разделения. Первое, это тип подключения. Это может быть традиционный PS2 шнур или USB, а может быть и вообще без проводов и подсоединяется через WI – FI, Bluetooth, либо по радиоканалу.

По характеристикам конструкции различают, к примеру, механические. В них клавиши установлены на пружинах. Они являются наиболее надёжными. Есть ещё полумеханические типы. В них кроме клавиш на пружинах присутствуют и контактные площадки. Причём пружины теперь как правило заменяются гибким материалом. Последний тип – мембранный является очень современным, однако прочность её чуть меньше. Но плюсом в ней считается хорошая влагозащищённость.

Вообще, параметров деления клавиатуры на различные типы по самым разнообразным признакам достаточно обширна. Поэтому стоит перейти к параметрам, по которым можно подобрать хорошую клавиатуру.

Как выбрать клавиатуру для компьютера

Если, к примеру, человек собирается работать только за ПК, то лучше взять с типом подключения PS2, если же предполагается работа с несколькими типами устройств, то лучше взять беспроводной вариант. Желательно, чтобы на клавишах был большой, хорошо читаемый шрифт.

Ещё один признак – компактность. игровая клавиатура не должна занимать много свободного места и при этом быть удобной в работе. Также клавиши не должны производить громких звуков при нажатии. Особенно хорошим будет вариант с подсвечиванием, чтобы даже ночью и при недостаточном освещении можно было легко различить клавиши.

Как выбрать клавиатуру для компьютера

Это, разумеется, совсем не весь перечень всех параметров выбора. Очень много обзоров можно заметить в Интернете, где опытные пользователи подскажут, как приобрести хорошую клавиатуру, которая будет служить достаточно долго, и каждый раз порадует пользователя собственной прекрасной работой.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button