Советы и рекомендации

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистов

Кондиционер в квартире не только обеспечит комфортный отдых за счет понижения температуры, но и удалит из воздуха избыточную влажность и создаст благоприятный микроклимат. Однако для того, чтобы он выполнял свою функцию должным образом, он должен быть хорошо подобран к условиям в помещении. При выборе кондиционера для квартиры необходимо учитывать следующие параметры:

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистовсовет

 

  • тип устройства (портативное или стационарное),
  • мощность устройства,
  • уровень шума, производимого устройством,
  • энергетический класс устройства,
  • дополнительные характеристики кондиционера.

Какая модель кондиционера лучше: портативная или стационарная?

Портативные кондиционеры — это мобильные устройства, позволяющие охлаждать воздух в любой комнате вашего дома. Для их использования необходимо подсоединить складную трубу, выводящую теплый воздух наружу, и установить уплотнение, препятствующее поступлению теплого воздуха внутрь. Это решение рекомендуется в первую очередь для небольших квартир из-за малых размеров кондиционера. Кстати, если вам нужна качественная климатическая техника, выбери бытовой кондиционер на сайте supersplit.com.ua.

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистовкондиционер

Стационарный кондиционер немного сложнее, поскольку он состоит из внешнего блока, установленного снаружи здания, и внутреннего блока, установленного внутри. Блоки соединены системой управления и фреонопроводом, по которому транспортируется хладагент. Установка стационарного кондиционера имеет смысл, особенно если вы хотите охлаждать помещение в течение всего лета.

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистовкондиционер

Мы предлагаем широкий ассортимент мобильных и стационарных кондиционеров, а также компактных, сплит- и мульти-сплит установок. Сплит-кондиционеры — это устройства, в которых испаритель и вентилятор расположены внутри, а компрессор, конденсатор и второй вентилятор — снаружи. При использовании мульти-сплит блоков несколько помещений обслуживаются одновременно одним сплит блоком.

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистовсовет

Выберите мощность кондиционера и его эффективность

Хороший кондиционер для квартиры — это устройство, мощность которого будет соответствовать площади помещения. Помните, что 1 кВт мощности должно быть достаточно для охлаждения около 10 м2. Ожидаемая мощность устройства также будет зависеть от количества людей, проживающих в квартире, количества окон и северной или южной ориентации квартиры. При выборе кондиционера для своей квартиры также проверьте класс энергоэффективности устройства, который определяет количество потребляемой им электроэнергии. Самый высокий класс означает самое низкое потребление энергии и, соответственно, самые низкие счета.

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистоввыбрать

Хороший кондиционер не производит слишком много шума и имеет дополнительные функции

Хороший кондиционер должен работать так, чтобы не мешать ни вам, ни вашим соседям, но стоит помнить, что мобильные кондиционеры производят больше шума, чем стационарные. Согласно нормам, значение, измеренное на расстоянии 1 м от кондиционера, не должно превышать 35 дБ(A). Точные данные о шумовыделении указаны в техническом паспорте изделия. Наконец, хороший кондиционер для квартиры будет иметь дополнительные функции, такие как возможность программирования ежедневной и еженедельной работы, возможность автоматического включения и выключения устройства при определенных температурах, а также возможность установки тихого режима работы в ночное время.

Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистоврекомендация
Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистоввыбрать
Как выбрать хороший кондиционер для дома. Рекомендации и советы специалистоврекомендация

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button