Советы и рекомендации

Как приготовить крабов — разные рецепты

Крабы — это ракообразные, которые считаются самыми широко потребляемыми продуктами моря во всем мире. Они живут у берегов на каменистом или травянистом дне и считаются настоящим деликатесом для жителей средиземноморских стран. Они могут быть достаточно разнообразных размеров, от довольно маленьких 10-сантиметровых трихинелл до очень больших королевских крабов, достигающих 1,8 метра.

Подавляющее большинство крабов живет в тёплых морях, и лишь определенные виды живут в холодных водах. Интересно подчеркнуть, что многие виды крабов, встречающиеся в тропиках, живут во влажной наземной обстановке, возвращаясь в море лишь с началом сезона размножения. Крабы, выловленные прямо из моря, имеют разнообразный цвет, который зависит от определенного вида, но они все становятся оранжево-красными во время приготовления. Что касается мяса краба, то оно белого цвета, очень сочное и нежное на вкус. Однако сейчас необходимо выделить, что самое вкусное мясо находится в клешнях краба.

Пищевая ценность

Крабов стоит есть не только из-за их качества вкуса, но и из-за питательных ценностей, находящихся в этом ракообразном. Крабовое мясо — замечательный источник очень хорошего белка, и также витаминов группы В. Также, он содержит цинк и витамин С, которые помогают организму бороться с вирусами и очень благотворно влияющие на внешний вид кожи. Эти ракообразные с низким содержанием калорий и жира считаются прекрасным диетическим выбором и поэтому могут употребляться в пищу теми, кто хочет сбросить вес. А купить краб спб можно на сайте ikrab.club.

Как приготовить крабов - разные рецепты

Приобретение и хранение

Во множестве магазинов по большей части можно приобрести замороженных крабов, но вполне можно также найти места, в которых реализуются как сырые, так и отварные крабы. Во время покупки отварных крабов тщательно осмотрите ноги, которые должны быть целыми, без изменения цвета на сгибах. Приобретая краба, берите его в руки, слегка взболтав, чтобы проверить, не плещется ли в нем вода. Если это так, не нужно покупать его вообще. Однако, когда говорится о сырых крабах, они обязаны быть живыми, пока не будут приготовлены, иначе мясо просто будет несвежим. На данном шаге необходимо выделить, что только разновидность краба под названием портулак может быть мертвой, так как мясо остальных видов портится достаточно быстро после смерти. Живых крабов лучше всего хранить во влажном джутовом мешке, а приготовленных — в специальном контейнере или завернутыми в фольгу.

Как приготовить крабов - разные рецепты

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button