Советы и рекомендации

Двери и межкомнатные перегородки из стекла стали настоящим трендом

Обеспечение хорошей защиты своего дома всегда волновало людей. Вход же во все времена был одним из самых незащишенных мест в доме — и в палеолите, и в Средние века, и в наше сложное время. Сейчас в моде цельностеклянные двери, приобрести которые все таки решаются не многие — и напрасно.

Двери и разделительные перегородки из стекла стали настоящим направлением в сегодняшнем интерьерном дизайне. Они одинаково эффективны для различных типов помещений — домов, офисов, больших центров торговли и маленьких магазинов.

Интерьерные стеклянные конструкции относительно лёгкие и крепкие, к тому же делают хороший красивый результат, добавляя помещению света и пространства. Поэтому если вас интересуют качественные цельностеклянные перегородки в Хабаровске, переходите на сайт ak-27.ru. Ничего поразительного, что, например, стеклянная дверь купе стала нормальным явлением в офисных помещениях больших корпораций как интерьерная деталь, будто говорящая «»Здесь есть деньги»» всем посетителям компании.

С другой стороны, двери и остальные интерьерные стеклянные конструкции могут послужить и диаметрально противоположной цели, буквально исчезнув за счёт все той же лёгкости конструкции и физическим особенностям стекла — толщине, светопроницаемости, цвету. Все перечисленное позволяет отнести двери и разделительные перегородки из стекла к прекрасным решениям для интерьерного дизайна — вопрос только в том, как правильно их применить.

И, конечно, самая основная задача — выбор конструкции, соответствующей всем необходимым потребностям и пожеланиям. На что необходимо обращать свое внимание первым делом?

Наиболее большого внимания, разумеется, заслуживает материал, из которого выполнена дверь, если быть точным — то его физические свойства. К ним можно отнести толщина, цвет, устойчивость к ударам и температурным перепадам (легко бьющаяся стеклянная дверь купе в солидном офисе? Такого просто напросто может не быть!) и вид материала. Под последним имеется в виду цельностеклянные и триплексные варианты.

Первый собой представляет сплошной кусок стекла, обработанный с применением новейших технологий закалки — изделия из подобного материала выделяются значительной прочностью, и если даже удаётся их разбить, то осколки не могут представить опасности для здоровья и жизни.

Триплекс получают при соединении нескольких листов стекла и полимерной плёнки, из-за чего получается фактически вечное стекло, которое совсем не распадается на осколки — все частицы остаются на плёнке. Сознаться, даже для этого придётся немало потрудиться — надёжность у триплекса действительно выдающаяся.

Материал, несомненно, важен, но имеет большое значение и вариант открытия. Кроме классической, двустворчатой двери существует как минимум два распространённых варианта: упоминавшиеся раздвигающиеся (идеальный вариант для помещений с маленьким пространством) и качающиеся двери, снабженные специализированный устройством для смягчения удара при закрытии.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button