Полезно знать

Выбор мыльницы для ванной комнаты

Многие думают, словно ремонт в ванной комнате завершается тогда, когда в нём заканчивается установка сантехники и мебели.

Впрочем конечный вид происходит благодаря разным аксессуарам, также и мыльницам. И пускай этот важный предмет добавляется в самую последнюю очередь, выбрать мыльницы от Interior необходимо правильно и заранее по следующим параметрам.

  • Страна-изготовитель. Остановиться лучше на итальянских, немецких, испанских и польских фирменных фирмах по изготовлению данного атрибута для помещения ванной.
  • Торговые марки. Постарайтесь не приобретать дешёвые товары. Если даже внешне они не выделяются от очень дорогих аналогов, в течении определенного времени покрытие мыльниц, купленное не за хорошие деньги, может облезть.
  • Материал изготовления. Мыльницы для ванной выполняют из очень разных композитов. Фаворитами являются металлические мыльницы из нержавейки и хрома. Они прекрасно подходят к какому угодно интерьеру, а основное – долговечные. Пластиковые мыльницы — тоже подходящий вариант, но из-за собственной лёгкости они служат непродолжительное время, скользят по поверхности. Стеклянные мыльницы с содержанием во внутреннем пространстве разных ракушек, сухоцветов не только выглядят красиво, но и просты в ухаживании за ними. Керамика и фарфор придают мыльницам оригинальные формы и прекрасный цвет. Иные модели мыльниц могут быть выполнены из очень разных комбинаций, также из камня, хрусталя, драгметаллов.
  • Форма. Тут лучше всего отталкиваться от стиля ванной комнаты. Если например отдаётся предпочтение стилю классика, то лучше подобрать геометрически строгую форму мыльницы.
  • Цвет. Разумеется, можно сильно не задумываться, выбирая розовую мыльницу к розовой ванной комнате, хотя присутствие иных знаний о цветовых комбинированиях откровенно не помешает.
  • Вариант крепежа. Мыльницы бывают подвесные и настольные. Подвесные образцы более удобны, но мыльные капли, которые стекают с них, оставляют подтёки на раковине. Настольные же устанавливаются на полку или рукомойник, однако при этом придётся наблюдать за тем, чтобы в мыльнице не скапливалась вода.

Поэтому, подбирать мыльницу для помещения ванной – сложная задача. Прежде всего, потребуется оценить её функциональность, а уж потом – эстетику. Приобретать такие аксессуары, задающие тон интерьеру, лучше всего исходя из стиля который понравился в ванной комнате. Выполнение таких условий, безусловно, принесёт дополнительное чувство комфорта и добавит уютное настроение.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button