Полезно знать

Выбор ламината с наиболее подходящим классом износостойкости.

Особенно серьезной востребованностью при проведении работ по напольной укладке сейчас пользуется ламинат. Собственной популярностью он обязан прежде всего тем, что имеет довольно хорошее комбинирование практичных параметров и стоимости.

Это покрытие пола отличается способностью держать очень большую нагрузку в течение долгого времени. Он не может потерять эстетичность внешнего вида, поскольку обладает большой устойчивостью к износу. Правда, в отношении последнего установленного параметра предстоит проделать определенные уточнения. А если вам нужен качественный ламинат, переходите на сайт полыидвери.рф

Ламинат разделяется на несколько классов стойкости к износу, которые существенно отличаются. В зависимости от того, в каких конкретно эксплуатационных условиях будет содержаться ламинат, определяют самый удачный в определенном случае вид этого покрытия.

Какие же варианты тут возможны?

Раньше широко применялся ламинат, у которого класс стойкости к износу составлял ниже 31-ого. Очень распространенным было то покрытие пола данного типа, что можно отнести к классам от 21-ого до 23-его. Однако необходимо согласиться, что сегодня такого рода материалы уже целесообразнее не применять. А дело все в том, что появились и намного улучшенные типы ламината, цена которых не очень высока, зато уровень стойкости к износу намного выше.

В случае если необходимо провести напольную укладку в помещении для жилья, можно обратиться к применению ламината 31-ого класса. Он стоит довольно немного, но в гостевой или спальной комнате сможет прослужить не менее 10-и лет. Устойчивость к износу данного типа ламината вполне достаточна, чтобы материал выдержал те нагрузки, которые свойственны для помещения для проживания.

Если же необходимо уложить пол в пространстве коридора либо прихожей, то необходимо применять уже ламинат с классом стойкости к износу от 32-ого. Но в случае если использовать его при проведении ремонта в гостевой, он прослужит 15 лет и больше. Также очень часто эту разновидность ламината используют при работах в магазинах и офисах. Ламинат классов 33 и 34 в квартирах и домах как правило не применяется. Для него характерна особенно высока долговечность, но и стоимость в этой связи также велика.

Материал подобного рода лучше всего подойдет для благоустройства покрытия для пола в помещениях для производственных нужд. Если например обладатель дома решил, что необходимо обратиться собственно к данному классу ламината, то он может быть уверен, что пол из него прослужит множество десятков лет.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button