Полезно знать

Выбор дверей и дверных ручек

Дверь – это один из самых основных элементов квартиры или дома. Также двери считаются весомой составляющей уюта и удобства обстановки дома.

На входе в помещения посетителя в большинстве случаев встречают собственно парадные двери. Это, в основном, двери из металла. Их вес сильно отличается от веса, к примеру, внутренних дверей. А в наше время накладную ручку на дверь купить можно в магазине abris.ua.

Классификация дверей в зависимости от материалов изготовления:

  • Двери из дерева. Сегодняшний рынок рекомендует нам двери из дерева с большим количеством рисунков и текстур, что позволяет выполнить этот атрибут красивым и выделить его, как особую интерьерная деталь. Дерево собой представляет экологично чистый, крепкий, надежный материал, благодаря этому, двери, изготовляемые из него, имеют высокие рабочие параметров и массу хороших качеств.
  • Двери из алюминия. Подобный вариант дверей считается ударостойким, огню, шумам, появлению коррозийных процессов, взломам. Весят эти двери меньше собственных стальных аналогов.
  • Двери из стали. Они собой представляют самый надежный с точки зрения многих профессиональных мастеров, дверной тип для защиты от взламывания.
  • Цельностеклянные двери. Они обладают свойством раздавать лучи света, таким образом, делая дом намного светлее и комфортнее, создавая в нем исключительную атмосферу.
  • Двери ламинированные. На них наклеен специализированный материал – ламинат, который вероятно будет выполнен с самыми разными рисунками и в самых разных цветовых решениях.
  • Мезонитовые двери. Они долговечные и очень крепки. Но все таки, подобный вариант встречается весьма нечасто
  • ПВХ двери. Эти двери очень легки по весу. Они могут иметь разные варианты дизайна, стиля и сочетаний цветов.
  • Комбинированные двери. Чтобы их сделать применяют сразу немного самых разных материалов. Например, стекло и дерево.

По расположению двери можно поделить на несколько типов и места расположения: входные, внутренние, коридорные, гостевые, балконные, чердачные, кухонные и так дальше.

Также вы можете выбрать и очень разные ручки. Без них двери не будут дверями. Также, ручки выполняют роль опоры.

Типы ручек для дверей:

  • Разделенные ручки. У разных ручек опора к дверям представляет форму круга, а сами ручки продолговатые в одну горизонтальную сторону. Они лучше всего подойдут для входных и внутренних вариантов дверей.
  • Ручки на планке. На подобные ручки для двери имеется возможность крепить замок, щеколды или засовы. Основание у данных ручек более вытянутое, чем у их разных аналогов.
  • Ручки-кнопки. Применяются они очень часто во внутренних дверях. Имеют такие ручки шарообразную форму, а дверь при их помощи открываются путем поворачивания ручки в сторону.
  • Ручки-скобы. Они имеют не одно, а два основания. Стилевая позиция подобных ручек может быть достаточно многообразна.
  • Стационарного типа ручки. Они не имеют никаких особых механизмов, а открываются с помощью толкания или подтягивания к себе.

В настоящий момент очень часто выполняются ручки для двери со специальным защелкивающим механизмом. Самым популярным материалом, из которого делают их, считается латунь. Некоторые ручки могут быть покрыты с помощью никеля или хрома. Это прибавит им стального блеска.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button