Полезно знать

Выбираем дверь

Тут следует внимательно отнестись к выбору двери. Так сказать халтурные изделия установить можно в бетонном или кирпичном проеме, однако для нас они никак не подойдут.

Рама для двери должна быть обязательно достаточно жёсткой. Дверь обязана довольно легко закрываться и открываться, если же она стоит на наклонной поверхности, выступе, на левом, правом углу или середине. Правильно установленная дверь под собственным весом совсем не должна деформировать раму. Возможность крепления двери обязана быть предусматривается не только с боков, но и снизу. А выбрать качественную межкомнатную дверь можно на сайте www.union.ru.

Снизу, сверху и с боков как минимум делаем по два отверстия. Для крепежа они должны иметь вытянутую вдоль полотна вытянутую форму. Отверстия делаем шириной равной толщине шурупов, на которые будем делать дверное крепление. Длина их необходима не больше 1 – 1.5 см. В исключительном случае, возможность должна быть пропилить и высверлить нужные отверстия. Вам необходима теплоизолированная дверь? Имеет смысл уточнить утеплена она или всё-таки нет. Необходимо проверить прокладки из резины.

Присутствуют ли они на открывающейся створке. Плотнее прилегают в то время, когда закрыта створка? Металлическая дверь во всяком случае не гарантирует Вам замечательную теплоизоляцию. Лучше всего оснастить входной узел, наподобие тамбура. Внешняя дверь – металлическая или металлическая, внутренняя что-то на подобии пластиковой, однако уже с отличной фурнитурой. Она должна обеспечить вам замечательную теплоизоляцию. Устанавливаем дверь из стали В доме из дерева дверь из стали лучше поставить на длинные и толстые шурупы со шляпкой под рожковый ключ. Эта самый хороший из всех вариантов. Сварка и рядом стоящее дерево достаточно опасный шаг, так что данный вариант опускаем. Если даже взять соприкосновение раскаленных стержней с древесиной, тогда её структура будет разрушаться и понижается крепость. Причём способности сварщика и электросварочный аппарат есть вовсе не у каждого. Шурупы выбираем такого диаметра, чтобы они плотно входили в дверь по ширине и в установочные отверстия.

В деревесине под шурупы сверлим отверстия (в материале стены дома из дерева и в косяке, который мы уже установили). Глубина равна длине шурупа, а диаметр – на 5 мм тоньше резьбы шурупа. Выполняем разметку и сверлим вверху отверстия для саморезов.

Дальше производим дверное крепление посреди проема к верхнему косяку (помним про отступы в 0.5 см, которые мы давали сначала на коробку для дверей, ведь это весьма даже хорошо). Сверху делаем крепление накрепко без отступа. В настоящий момент наша дверь удерживается на верхнем косяке. Если же придержать дверь снизу, тогда она должна беспрепятственно закрываться и открываться. Отверстия размечаем по обоим бокам и снизу двери под шурупы. Вкручиваем их так, чтобы до двери остался просвет в 3 – 4 мм от самой головки шурупа. В конце концов наша дверь должна беспрепятственно висеть на таких саморезах, и чтобы у неё имелась возможность в плоскости стенки передвигаться в любую сторону. Но шурупы должны перпендикулярно плоскости стенки мешать её перемещению.

А дело все в том, что их диаметр чётко выбран по ширине отверстий, а длина отверстий должна быть чуть-чуть больше, шурупы ввернуты не до самого конца, а это означает собственно это крепление мы и получим. Между дверью и её косяком нижнюю щель справа и слева запенить можно пеной для монтажных работ.

Дальше на дверь установим декоративные окладки, которые прикроют стык стены и двери. Вывод! Установка железной двери дело очень не простое, но конкретно такой способ станет иметь достойную степень свободы для отличного перемещения и адаптирования к деформациям дома. Если например дом стоит на отличном монолитном фундаменте, тогда изменяться практически не будет, только если совсем немного. Это может быть связано влажностью и условиями погоды, тогда подобную дверь никогда в жизни не зажмёт. Только что бывает исключение при сильном пожаре, тогда дефармация может быть довольно значительная, однако для вас будет множество времени, что бы покинуть горящий дом.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button