Полезно знать

Твердый и влагостойкий пиловочник лиственницы

Одна из очень популярных твёрдых пород, не обращая внимания на то, что эта древесина относится к хвойным, – пиловочник лиственницы.

Распилюют на лесоматериалы деревья возрастом от 400 лет и больше. Какими ценными качествами обладает пиловочник лиственницы?

По своей прочности этот материал имеет фактически тот же критерий, что и дуб, впрочем лиственница намного лучше его по стойкости к очень большой влажности. Древесина отличается хорошей защитой от поражения грибком и насекомыми из-за большого содержания природных масел на эфирной основе и смол в пиловочнике лиственницы. А если выас интересует продажа пиломатериалов из лиственницы, переходите на сайт moslistvennica.ru

Область использования досок из лиственницы

Эта порода дерева имеет отличную теплоемкость: в холодный сезон хранит тепло в помещении, а в зной летом – комфортабельную свежесть.

Благодаря этому пиловочник лиственницы повсеместно используют в домостроительстве. Также, эта дорогая порода древесины незаменимая во время строительства саун и бань. Кроме того, лиственницу используют в виде ограждения прудов.

Доступный пиловочник сосны: характеристики и область применения

Эта древесина относится к мягким породам. Возраст развития сосны – 100 лет. Главные положительные качества сосны: доступная стоимость досок из нее и легкость их обработки. Есть 2 сорта: смолка и сухощепка.

Смолка более стойкая к большой влаге, поражению насекомыми и гниению. Перед применением смолку обессмоливают. Используют лесоматериалы из сосны в самых различных сферах. Сосна нашла свое использование в строительстве. К примеру, ее используют для первых 3-4 венцов дома в срубе. Эта древесная порода пригодна для применения в местах с высокой влагой. Сосну используют в мебельном производстве, из нее делают художественные и токарные резные изделия самой разной сложности.

Максимально стойкая к проявлениям влаги осина: важные характеристики, область использования этой породы дерева

Делают осиновые лесоматериалы из деревьев, возраст которых составляет 40 лет и больше.

В чем характерности этой породы?

Она легкая и не дает трещин, не даёт копоти при возгорании, высокоустойчива к проявлениям влаги. Эти ценные качества дали возможность использовать кругляк осины во время получения материалов для кровли, для работ по облицовке в бане или сауне, в целях благоустройства подвальных помещений и погребов. Эта порода считается главным материалом во время изготовления спичек. Из сосны очень часто делают срубы колодцев.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button