Полезно знать

Технология постройки дома из клееного бруса

Традиции накопленные веками архитектуры разных народов в комбинировании с новейшими технологиями устроили настоящий бум строительства домов из дерева.

Это особенно стало ощутимо в недавнее время. Дом из дерева стал очень модным, и обладать им стало очень престижным. А если вас интересует каченственный брус из лиственницы, переходите на сайт listvennica.moscow. 

Деревянный дом возводят с использованием качественных материалов и последних технологий, учитывающих разные требования и предлагающие самую большую надежность и комфорт. Среди большого числа материалов становится очень популярным брус клееный.

Материал, используемый при строительстве дома из бруса из клееной древесины, обладает прекрасным наружным видом, большой устойчивостью, и одновременно, сохраняя хорошие качества натурального дерева. Как материал для производства хорошего бруса из клееной древесины используют ель или сосну. Рубка в зимнее время прекрасна тем, что во время холодов соки не двигаются в середине дерева, закрываются его поры и при сушке материал не изменяет свои начальные формы, это хорошо проявляется на эксплуатационных качествах бруса. Брус клееный делают из нескольких ламелей. Заготовки просушиваются, а соединение создается во время прессования горячим склеиванием.

Для увеличения качеств бруса из клееной древесины применяемые ламели располагают в разном направлении друг к другу. Если увидеть тут результат такого расположения ламелей то швы появляются ультрапрочные, однако они могут пропускать влагу. Это важно, ведь при использовании такой брус «»дышит»». Технология позволяет не только сохранить структуру клеток дерева, но и даёт ему легкость. Дом, сделанный из бруса из клееной древесины, даёт меньше усадку и значительно меньше растрескивается, чем целостное бревно.

Поверхность бруса из клееной древесины высококачественная, не нуждается в следующей облицовке, а точность производства деталей и их соединение предоставляет возможность собирать дома в быстрое время.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button